Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск распределение налог ребенок имущество лицензия работа права гражданство прописка налоги общежитие иск декретный отпуск пособие алименты продажа долг увольнение строительство оплата наследство контракт раздел имущества очередь недвижимость документы компенсация суд квартира договор оформление документов развод оформление ип выселение армия кредит аренда зарплата льготы приватизация льготный кредит брак беременность регистрация молодая семья амнистия право жилье отработка молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61146 Опубликовано 18.11.2009 в 09:31

Имеют ли право без двойной оплаты в выходной день привлечь на работу без моего согласия по производственной необходимости

Здравствуйте. Скажите,если я работаю по сменному графику по 12 часов :2 дня 2 ночи и 4 выходных дня является ли вызов меня с выходного дня на работу по случаю болезни моего коллеги для подмены производственной необходимостью,т.к. по своему графику я все равно продолжаю ходить (меня никуда не переводят)? Как эта необходимость должна оформляться(устно,распоряжение,приказ или еще как то,сроки ознакомления),оплата начисляется как,и требуется ли вообще на это мое согласие,все же я на выходном?

Алтухов :: Гомель


Ключевые слова: выходной день

  Ответов: 1

В случае производственной необходимости Наниматель может перевести на другую работу без согласия работника сроком до 1 месяца в течение 1 календарного года.Оплата труда производится по выполняемой работе. НО Вас должны перевести на другую работу, а не привлекать к выполнению и своей работы и чужой. Это следует рассматривать либо как совмещение, либо как работу в вых. день со всеми вытекающими последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 13:46

Но разве это производственная необходимость (в рамках одного рабочего места) по болезни? В ТК с производственной необходимостью связывается только Временный ПЕРЕВОД,а тут: я вместо него,и оба начальники отделения,с одинаковыми разрядами и т.д. Например:я сегодня на выходном ,а меня пытаются вызвать на работу без 2-й оплаты,а за выходной день без распоряжений и приказа ссылаясь на то,что работникам с окладом двойную оплату за вых день произвести нельзя. Разве это правильно?

Алтухов :: Гомель


  Ответов: 1

Временный перевод может быть без Вашего согласия и не более чем на 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.12.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264052: Может ли директор школы запретить учителю выезд за границу в выходные дни

Вопрос № 264050: Может ли директор школы запретить учителю выезд за границу в выходные дни

Вопрос № 259564: имеет ли работодатель заставить работать в выходной день

Вопрос № 256279: Предоставление одного свободного дня матери с двумя детьми

Вопрос № 250061: Может ли работать человек в выходной день в одиночку в цеху ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы