Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление выселение армия компенсация отпуск раздел имущества алименты квартира раздел амнистия наследство льготный кредит зарплата пособие работа прописка молодой специалист увольнение аренда развод отработка оплата ребенок брак регистрация молодая семья жилье кредит имущество договор налоги сроки лицензия суд ип право долг права строительство гражданство распределение общежитие декретный отпуск очередь приватизация беременность льготы контракт оформление документов продажа иск налог документы







  • Обучение вождению. Возможность подать заявку на обучение онлайн
    автошкола69.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61117 Опубликовано 17.11.2009 в 20:38

Исковое заявление о назначении алиментов

Здравствуйте!!!Помогите разобраться с ситуацией!Я гражданка РБ,жила в гражданском браке гражданином РФ,родился ребенок,он признал ребенка.На данный момент я хочу обратиться в суд по назначению алиментов на ребёнка,но к сожалению не знаю где проживает и работает отец ребенка,неоднократно связывалась с ним,но он категорически не сообщает своего места нахождения,знаю только его сотовый и место прописки,но по прописке он не проживает в течении 10 лет,ещё он являлся курсантом пограничного института в г.Москве,но в этом году распределился и уехал по распределению,приблизительно в Ростовскую область.Я в отчаянии не знаю как составить грамотно иск,была на приеме у судьи,но вразумительного ответа не получила.Помогите советом,обратиться к адвокатам я не потяну материально,одна воспитываю сына.Заранее спасибо!

ALESIA :: Минск


Ключевые слова: документы

  Ответов: 2

Образцы исковых заявлений о взыскании алиментов висят на стендах в любом суде Беларуси. Вам нужно не "консультироваться" у судьи ( целью которого является прием наименьшего количества исков в суд), а написать заявление, где указать последнее известное место жительства ответчика, как его адрес и подать в суд либо по своему месту жительтсва, либо по его прописке. А дальше дело техники, причем не Вашей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2009 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.При неизвестности фактического места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела по поступлении судебной повестки или извещения с отметкой, удостоверяющей их получение организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, органом местного управления или самоуправления по последнему известному месту жительства ответчика или администрацией юридического лица – по последнему известному месту его работы.( то есть по месту прописки, которую вы укажете в копии искового заявления для ответчика/ если у вас мат. проблемы с юристконсультом, то образцы исков находятся в суде по принципу одно окно/.Далее должник может быть объявлен в розыск/ Гражданско-процессуальный кодекс "выдержка"/Если неизвестно место пребывания ответчика по искам о взыскании алиментов, о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, и по требованиям, предъявленным в интересах государства, судья обязан объявить розыск ответчика через территориальные органы внутренних дел. Взыскание расходов по розыску ответчика в этих случаях производится по заявлению органа внутренних дел.ссылка на / Гражданско-процессуальный кодекс /http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900238#&Article=111 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 16:53

А где можно найти образец искового заявления об ограничении выезда за границу (отец-иностранец грозится навсегда вывезти ребенка)? Человек, который в суде принимает заявления сказал - такого нет на доске, надо обратиться к юристу, но нет материальной возможности. Спасибо

Оксана :: минск


  Ответов: 1

Не нужно лепить вопрос по сто раз подряд. См. ответ на вопрос 156770. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2012 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 21:19

Спасибо за разъяснение,немножко хочу уточнить,когда его разыщут,исполнительный лист ему на руки отдадут или в организацию где он работает и кто будет начислять алименты.Просто он мне грозиться,что якобы когда ему придет исполн.лист,он сам мне будет высылать деньги,а не его бухгалтерия.И как в дальнейшем я смогу проверить,действительно ли он будет высылать положенные 25%.Спасибо!!!

ALESIA :: Минск


  Ответов: 4

сначала ему будет предложено исполнить свое обязательства в добровольном порядке, но/ выдержка из ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ " инструкция по исполнительному производству/. Если должник работает, то исполнительный документ направляется по месту его работы. В предложении указывается размер и периодичность удержания, задолженность, если она имеется, в твердой денежной сумме, адрес взыскателя. О направлении исполнительного документа уведомляется взыскатель. В случае, если должник, обязанный возмещать расходы по содержанию детей, не работает, судебный исполнитель в целях обеспечения совершения исполнительных действий в течение трех дней после поступления на исполнение исполнительного документа направляет в адрес судьи представление о необходимости трудоустройства должника.спасибо за благодарность, там даже кнопочка для них мпециальная есть)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сначала ему будет предложено исполнить свое обязательства в добровольном порядке, но/ выдержка из ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ " инструкция по исполнительному производству/. Если должник работает, то исполнительный документ направляется по месту его работы. В предложении указывается размер и периодичность удержания, задолженность, если она имеется, в твердой денежной сумме, адрес взыскателя. О направлении исполнительного документа уведомляется взыскатель. В случае, если должник, обязанный возмещать расходы по содержанию детей, не работает, судебный исполнитель в целях обеспечения совершения исполнительных действий в течение трех дней после поступления на исполнение исполнительного документа направляет в адрес судьи представление о необходимости трудоустройства должника.спасибо за благодарность, там даже кнопочка для них мпециальная есть)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также данные положения закреплены в Кодексе о Браке и семьеСтатья 105. Обязанность нанимателя, организации удерживать алиментыНаниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления плательщика алиментов или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств плательщика) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе.При переходе гражданина, с которого удерживаются алименты по заявлению, на другую работу или перемене им места жительства удержание алиментов производится на основании вновь поданного им заявления.Задолженность за время неуплаты алиментов в этих случаях может быть удержана с должника по его заявлению или взыскана судом.В случае невыполнения обязанности по удержанию алиментов из заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат виновные в этом работники могут быть привлечены к ответственности в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не забывайте о своих правах взыскателя в исполнительном производстве. Если у Вас закрадутся сомнения относительно суммы, составляющей 25% от заработка отца, то смело пишите заявление судебному исполнителю о проведении проверки начисления алиментов. Он обяжет организацию мужа представить полный отчет по зарплате за любой период выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.11.2009 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы