Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит долг налог право квартира молодая семья оформление документов пособие отработка отпуск имущество контракт молодой специалист документы беременность очередь декретный отпуск регистрация кредит выселение ребенок увольнение права общежитие алименты гражданство зарплата договор работа иск сроки раздел имущества развод приватизация брак недвижимость строительство оплата суд продажа раздел аренда льготы распределение жилье оформление налоги амнистия лицензия ип компенсация наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61037 Опубликовано 17.11.2009 в 13:22

имеем ли мы право

У меня такой вопрос, в наш адрес была направлена претензия по задолженности в ней указан срок исполнения. с нашей стороны все было исполнено в срок. т.е. деньги были перечислены. через 1,5 месяца к нам приход определение суда что нам необходимо явиться в суд для разбирательства по вышеуказанной задолженности. нужно ли мне писать отзыв о несогласии с данным определением.я так понимаю с нашей стороны нарушений ни каких нет. что нужно предпринять?

Ольга :: Жодино


Ключевые слова: что нужно сделать

  Ответов: 2

Ольга, если в определении написано "ответчику представить отзыв", то Вам нужно написать отзыв. Ну и в суд явиться обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.11.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если Ваше предприятие фактически задолженности не имеет - об этом нужно написать в отзыве с приложением подтверждающих документов. могу помочь в составлении, обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.11.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 14:18

да отзыв нужно предоставить, я так понимаю, что нашей вины тут нет все выполнили в срок. скажите после получения претензии кроме оплаты по закону мы должны были предоставить какое либо письмо, что оплатили? скажите только через судебное разбирательство решится вопрос или как то мирно можно разайтись? подскажите гос. пошлину мы не должны оплачивать?

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Ольга. необходимо смотреть Ваши документы. По закону" - вы не обязаны были предоставлять какое-либо письмо. Если истец взыскивает основной долг, который с Ваших слов Вы оплатили - то в иске должны отказать, и следовательно, госпошлина относится за счет истца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.11.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 14:32

я связывалась с этим предприятием, у них загвоздка сейчас они проверяют все это. ответ на претензию мы должны были дать т.е. закрыть задолженность до 14.09.09. мы оплатили 11.09. платежным требование №0000. мы и сидим спокойно

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Так в чем вопрос то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.11.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 14:24

Наше предприятие задолженности не имеет, платежное требование у меня на руках, подскажите на какую статью можно сослаться в том что нашей вины тут нет, все исполнено во время

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Согласно ст. 290 ГК обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.11.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы