Вопрос № 61037 Опубликовано 17.11.2009 в 13:22

имеем ли мы право

У меня такой вопрос, в наш адрес была направлена претензия по задолженности в ней указан срок исполнения. с нашей стороны все было исполнено в срок. т.е. деньги были перечислены. через 1,5 месяца к нам приход определение суда что нам необходимо явиться в суд для разбирательства по вышеуказанной задолженности. нужно ли мне писать отзыв о несогласии с данным определением.я так понимаю с нашей стороны нарушений ни каких нет. что нужно предпринять?

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: что нужно сделать

  Ответов: 2

Ольга, если в определении написано "ответчику представить отзыв", то Вам нужно написать отзыв. Ну и в суд явиться обязательно.  

просто адвокат :: 17.11.2009 в 13:55

если Ваше предприятие фактически задолженности не имеет - об этом нужно написать в отзыве с приложением подтверждающих документов. могу помочь в составлении, обращайтесь  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.11.2009 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 14:18

да отзыв нужно предоставить, я так понимаю, что нашей вины тут нет все выполнили в срок. скажите после получения претензии кроме оплаты по закону мы должны были предоставить какое либо письмо, что оплатили? скажите только через судебное разбирательство решится вопрос или как то мирно можно разайтись? подскажите гос. пошлину мы не должны оплачивать?

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Ольга. необходимо смотреть Ваши документы. По закону" - вы не обязаны были предоставлять какое-либо письмо. Если истец взыскивает основной долг, который с Ваших слов Вы оплатили - то в иске должны отказать, и следовательно, госпошлина относится за счет истца.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.11.2009 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 14:32

я связывалась с этим предприятием, у них загвоздка сейчас они проверяют все это. ответ на претензию мы должны были дать т.е. закрыть задолженность до 14.09.09. мы оплатили 11.09. платежным требование №0000. мы и сидим спокойно

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Так в чем вопрос то?  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.11.2009 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 14:24

Наше предприятие задолженности не имеет, платежное требование у меня на руках, подскажите на какую статью можно сослаться в том что нашей вины тут нет, все исполнено во время

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Согласно ст. 290 ГК обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.11.2009 в 14:30