Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление документов оформление льготный кредит раздел контракт гражданство оплата амнистия отработка общежитие квартира работа молодая семья развод суд алименты пособие беременность декретный отпуск отпуск молодой специалист раздел имущества недвижимость наследство договор компенсация зарплата ребенок жилье право очередь иск налог выселение льготы долг сроки строительство продажа налоги прописка распределение права ип регистрация лицензия приватизация увольнение армия аренда кредит брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61033 Опубликовано 17.11.2009 в 12:50

Могу ли я стать в очередь на получение жилья

Здравствуйте, являясь молодой семьей, можем ли мы стать в очередь на квартиру, если муж прописан у его родителей и им приходится менее 15 м.кв. на человека, а у меня в собственности квартира в которой прописаны я, моя мать и отец и при этом квартира в пожизненном пользовании отца и до его смерти я ничего с ней без его ведома сделать не могу..

Белевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 2

Муж может стать на учет, но не с Вами как семья, а сам. Вы по основанию - впервые вступившие в брак не можете стать, т.к. имеете в собственности квартиру. Возможно, есть др. основания. См. п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По новому законодательству, если стать на очередь в другом населенном пункте, то можите всей семьёй, предоставив справки с БТИ, что в данном населенном пункте у Вас нет в собсвтенности жилых помещений (например с района в городе и наоборот) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 17.11.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Вопрос № 259793: Имеем ли право на субсидию?

Вопрос № 259767: Очередь нуждающихся

Вопрос № 259706: есть ли закон для многодетных в течении какого времени должны предложить строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы