Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог строительство ребенок брак пособие армия квартира прописка работа льготный кредит раздел имущества наследство оформление документов лицензия имущество распределение выселение молодая семья увольнение отпуск договор права общежитие декретный отпуск амнистия молодой специалист льготы очередь аренда иск документы оформление гражданство алименты суд беременность продажа зарплата приватизация право раздел компенсация контракт жилье развод регистрация отработка ип долг недвижимость кредит сроки налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6101 Опубликовано 02.04.2007 в 10:05

Увеличилась ли расстаможка с 01 апреля 2007 года, если да, то насколько для л/а? Спасибо.

Геннадий :: Гомель


  Ответов: 2

С 1 апреля никаких изменений не произошло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2007 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Россия и Беларусь приведут таможенные ставки на ввозимые иномарки к общему знаменателю. Об этом заявил на пресс-конференции в Минске посол РФ в Беларуси Александр Суриков. "Соглашение о мерах по торгово-экономическому сотрудничеству Беларуси и России, подписанное недавно, ведет к унификации таможенных пошлин на автомобили", - сказал он. Посол затруднился ответить, какая из стран будет изменять свои таможенные пошлины. "Или Беларусь повысит до уровня российских, или Россия снизит до белорусского уровня", - сказал он. Однако в тексте Соглашения нет ни слова об автомобилях. И не удивительно, Беларусь, как известно, не является площадкой для автомобильной интервенции в Россию. Речь, напомним, шла о легковых иномарках. Сделав такое громкое заявление, которое уже породило тревожные настроения у белорусских автомобилистов, господин посол не потрудился объяснить, зачем это нужно России. Ведь структура российского автомобильного рынка в корне отличается от белорусской и пошлины там выполняют совсем другие задачи, чем простое пополнение бюджета. Их даже сравнить нельзя иначе чем по размерам. Российская пошлина рассчитывается не только от объема двигателя, но и от стоимости автомобиля. Берется 50 процентов стоимости по инвойсу, плюс объем двигателя, плюс акцизы, таможенные сборы - таким образом формируются таможенные платежи. Причем основная масса ввозимых автомобилей - это новые. У нас же все наоборот - новые автомобили составляют в лучшем случае десятую часть импортируемых. Соответственно и система таможенных пошлин сложилась такая, когда сумму определяет год выпуска и объем двигателя. Поэтому говорить о какой-то унификации не приходится. Другое дело, что в поисках путей наполнения оскудевающего бюджета белорусские власти могут соблазниться некоторым повышением ставок, но довольно умеренного, чтобы не вызвать массового недовольства. По сложившейся традиции повышения ставок увеличение платежей на 100-150 евро не вызовет бури негодования, а потому не исключается. Хотя, выигрыш для бюджета окажется не так уж велик. Будем надеяться, заявление посла не станет поводом для "закручивания гаек" на белорусской таможне.Сергей МИХАЙЛОВ. "Автобизнес" http://www.ab-daily.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.04.2007 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
424 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы