Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство беременность брак работа налоги прописка права суд договор долг льготный кредит амнистия армия ребенок документы иск лицензия выселение право увольнение очередь сроки общежитие отработка оплата раздел имущества ип оформление декретный отпуск продажа недвижимость квартира компенсация отпуск контракт оформление документов зарплата приватизация имущество распределение аренда развод молодой специалист гражданство алименты жилье льготы пособие регистрация строительство налог раздел молодая семья кредит







  • Купить в Москве с доставкой
    dnaclub.moscow
  • Продажа таунхаусов и домов по доступным ценам. Удобный поиск по сайту
    gren-garden.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6091 Опубликовано 01.04.2007 в 21:03

Я гражданка РБ, мой жених гражданин РФ, там и проживает. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы ему для подачи заявления в ЗАГСе? Обязательно ли его присутствие при подаче заявления?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

По регистрации рака с иностранцем см. ответ на вопрос 1969. Для граждан РФ проще: на документы не нужно ставить апостиль и делать перевод. Т.е. справка о езбрачии сдается в таком виде, в каком ее получили. По регистрации иностранца в ОДГиМ см. ответ на вопрос 5677. По вопросу подачи заявления в ЗАГС без личного присутствия см. ответы на вопросы 5887 и 5605. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2007 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2007 в 22:05

Извините, не совсем поняла насчет регистрации иностранцев в ОДГиМ. Что это такое? Никогда с этим не сталкивалась. Куда и к кому мне обратиться, чтобы уточнить все по регистрации гражданина РФ для брака с гражданкой РБ?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

ОДГиМ = Отделение Департамента по гражданству и миграции Министерства м\внутренних дел Республики Беларусь (раньше называлось ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ). Там обязаны зарегистрироваться ВСЕ иностранцы, прибывшие в Беларусь на срок более трех суток (за исключением маленьких детей и обладателей дипломатических и служебных паспортов). Для того, чтобы расписаться в ЗАГСе в Беларуси, гражданин Росии должен иметь эту регистрацию (обычно это штампик такой, заверенный печатью, проставляется в паспорт; для граждан РФ может выглядеть в виде отдельной бумажки). Для получения регистрации иностранный гражданин обращается в пресловутое ОДГиМ с заявлением, которое предварительно подписывает у начальника (зама) местной милиции, прилагает копию паспорта и несколько анкет. Все эти анкеты напечатеют в любом бюре, где написано "Оформление бланков на паспорта и т.п." Они же объяснят, куда идти подписываться и сдаваться. Нужен еще паспорт гражданина РБ (Ваш, я так полагаю), по адресу которого регистрируется иностранец. Госпошлина за регистрацию - 0,5 БВ, что составляет 15500 рублей. Еще есть вариант оформить регистрацию в гостинице, нотам она дается на срок проживания в гостинице, он же не будет кантоваться в отеле две недели. Регистрация должна быть как на момент подачи заявления в ЗАГС, так и на момент регистрации брака. Куда и к кому обратиться, чтобы уточнить все по регистрации гражданина РФ для брака с гражданкой РБ - можете обратиться в ЗАГС, там расскажут все то же, что написано в ответе на вопрос 1969, этом ответе и уточнениях к предыдущему ответу. Вкратце повторюсь: от граджанина РФ нужен: сам гражданин, справка, что он не состоит в браке (если разведен - решения суда о расторжении предыдущих браков, признании браков недействительными или свидетельства о смерти супруги), паспорт с регистрацией, квитки на оплату госпошлины (дадут в ЗАГСе), от гражданки РБ - паспорт (возможно, свидетельство о рождении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2007 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы