Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод регистрация увольнение ребенок очередь молодой специалист продажа документы налоги приватизация наследство раздел имущества права распределение отработка амнистия алименты квартира брак декретный отпуск раздел оплата суд гражданство налог льготы льготный кредит строительство имущество оформление документов контракт оформление компенсация право армия зарплата долг кредит аренда отпуск ип недвижимость пособие лицензия сроки молодая семья выселение договор работа иск жилье прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 609 Опубликовано 18.10.2006 в 13:34

Я хочу основать строительную фирму. Что мне для этого нужно? И могу ли я как частное лицо заключать трудовые договора с иностранными фирмами? Спасибо.

Снарская Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Для начала Вам необходимо зарегистировать юридическое лицо. Почитать о регистрации юридического лица можно Декрет Президента от 17.12.2002 г. № 29, который в новой редакции изложил Положение о государственной регистрации субъектов хозяйствования. Если вы планируете заниматься проектированием и строительством зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведения инженерных изысканий для этих целей вам необходимо получить лицензию в Министерстве архитектуры и строительства. Перечень необходимых для получения лицензии документов установлен Декретом Президента от 14.07.2003 г. № 17. Также почитайте Положение «О лицензировании деятельности по проектированию и строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей» утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 20.10.2003 N 1386. Порядок постановки плательщиков на учет в налоговых органах установлен в Инструкции о порядке учета плательщиков налогов, сборов (пошлин) (иных обязанных лиц) в налоговых органах Республики Беларусь, утвержденную постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.12.2003 г. № 127. Все эти документы вы можете найти на http://www.pravo.by/webnpa/webnpa.asp. Трудовые договоры как частное лицо (т.е вы будете выступать в роли работника) с иностранными компаниями заключать вы имеете полное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Купрейчик Кристина :: 18.10.2006 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы