Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186964
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право суд выселение гражданство раздел имущества увольнение регистрация лицензия ребенок ип общежитие документы имущество продажа беременность долг льготный кредит очередь оформление аренда брак компенсация отработка отпуск работа кредит квартира сроки распределение жилье зарплата декретный отпуск недвижимость молодой специалист пособие контракт амнистия договор прописка развод раздел льготы строительство налоги налог оплата алименты молодая семья иск армия оформление документов наследство права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60856 Опубликовано 15.11.2009 в 13:24

Имеет ли бывшая супруга право ограничивать в общении с ребенком

Здравствуйте. В браке находились 2 года. В то время я выезжал в поездки за границу на время от 1-го до 6-и месяцев.С января 2009 вместе не проживаем. Я подал на развод. Нас развели в июне 2009 по обоюдному согласию. От брака имеется ребенок 2 с половиной года. Все совместно нажитое имущество оставил ей с ребенком. Деньги на содержание ребенка даю своевременно. Во время моего отсутствия практический каждый день ребенка брали мои родители - бабушка и дедушка, пока супруга устраивала личную жизнь: ходила на встречи, ездила отдыхать с сожителем и прочае. Проблем не возникало. В начале ноября 2009 я вернулся с очередной поездки. Все было нормально, я видился с ребенком каждый день, брал его к себе. Сейчас супруга стала ограничивать в общении с ребенком меня и бабушку с дедушкой. Разришает видиться с ним только по месту его проживания и только когда ей удобно. Брать его запрещает. А сама с ним то куда либо уезжает, то закрывается будто дома никого нет и я не могу взять и увидиться с ребенком.Скажите пожалуйста имеет ли бывшая супруга право ограничивать в общении, могу ли я или мои родители брать ребенка к нам по месту жительства, и сколько времени на общение положено по законодательству, если ето будит рассматривать суд не по обоюдному согласию, и вынося свое решение.

Крукович Егор :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок, ограничение в общении

  Ответов: 1

Отдельно проживающий родитель имеет право на общение с ребенком и участие в его воспитании. Бабушка и дедушка имеют право на общение с внуками. При невозможности разрешить данные вопросы по согласованию сторон, порядок общения может быть установлен органом опеки и попечительства или установлен в судебном порядке. Продолжительность, периодичность, время и место общения устанавливает суд в каждом случае индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 18:44

Как правильно сформулировать исковое заявление о.....И какие документы нужны к этому заявлению при обращении в суд для меня и для бабушки с дедушкой

Крукович Егор :: Минск


  Ответов: 1

Это будут два иска - один от Вас, второй - от бабушки с дедушкой. Правильно сформулировать заявление имеет смысл в соответствии с требованиями. предъявляемыми к такого рода документам ст. 109 ГПК РБ, а также КоБС РБ. Нужна будет практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 20:38

Как правильно сформулировать исковое заявление о.....И какие документы нужны к этому заявлению при обращении в суд для меня и для бабушки с дедушкой

Крукович Егор :: Минск


  Ответов: 1

Исковое заявление об определении порядка общения деда и бабки с внуком и об определении порядка общения отдельно проживающего отца с ребенком. Идите к адвокатам!!!! Это только их категория дел и только они смогут Вам подготовить дело (официальными запросами и т.д.) и только адвокаты смогут представлять Ваши интересы в суде. А у Вас есть решение суда ою определении места жительства ребенка???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы