Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201168
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск амнистия недвижимость прописка молодая семья жилье квартира ребенок оформление документов гражданство продажа право брак строительство права иск имущество работа очередь аренда раздел имущества выселение налог декретный отпуск наследство льготы оформление льготный кредит беременность отработка лицензия суд раздел пособие регистрация общежитие распределение зарплата приватизация оплата документы компенсация ип контракт договор алименты увольнение налоги молодой специалист долг развод сроки кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60853 Опубликовано 15.11.2009 в 12:18

Может ли помочь затягивание судебного разбирательства окончанию срока наложения административного взыскания?

Добрый день!Административное правонарушение было совершено, допустим, 5 февраля 2009 года, обнаружено, допустим, 10 июля 2009 года. Составлен протокол о привлечении к административной ответственности 10 августа 2009 года. По п.4. ст. 7.6. КоАП РБ срок наложения административного взыскания не позднее трех лет со дня его совершения и шести месяцев со дня его обнаружения. Сейчас судебные разбирательства, обжалования и т.д. Вопрос: 1. если будут затянуты судебные разбирательства, то есть ли шанс избежать адмиинстративного взыскания? 2. И когда срок будет заканчиваться 10 января или же 10 февраля? 3. Если привлекаемый по состоянию здоровья будет находиться в больнице, то срок увеличится или же останется без изменений?Заранее спасибо за ответы!

Симсова Алла :: Гомель


Ключевые слова: взыскание, административный процесс, суд

  Ответов: 1

1. Ну, если умудритесь на три года затянуть, то производство прекратят за истечением сроков привлечения к ответственности. 2. Срок исчисляется с момента обнаружения, если длящееся было. 3. Привлекаемый лежит, а срок идет. Желательно лежать с хорошей болезнью, типа свиного гриппа, чтобы суд не решился его вызывать больного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249462: административный процесс

Вопрос № 248462: Имею ли я право обжаловать решение суда?

Вопрос № 228906: обязано ли физическое лицо в отношении которого ведется административный процесс участвовать в осмотре места А/П (участка местности)

Вопрос № 225018: начало административного процесса

Вопрос № 210062: Суть участия в административном процессе бывшего главного бухгалтера в налоговой инспекции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы