Вопрос № 60842 Опубликовано 15.11.2009 в 00:19

Заполнение анкет по доставке товара из китая

Есть китайский сайт на котором надо заполнить анкету и заплатив деньги ($) карточкой Visa получить товар почтой. Можно ли по 74850 «Предоставление секретарских услуг и услуг по переводу» брать у людей деньги за заполнение анкеты плюс деньги за сам товар. Либо нужно брать общую сумму (стоимость товара + 20% от стоимости) как услугу? Или лучше работать под другим видом деятельности?

Покатилов Дмитрий :: Могилев

Ключевые слова: китай, оформление

  Ответов: 1

не совсем ясно что именно Вы делаете... какие анкеты заполняете - на чье имя? берете деньги - чтобы потом перечислить эту сумму со своей карточки?  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 15.11.2009 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 12:39

Если еще проще.Любой желающий может зарегистрироваться на китайском сайте, заполнить свои данные и заплатив карточкой Visa получить товар, но необходимо знание языка, мы собираемся оказывать услуги по заполнению информации на сайте и оплаты товара. Как правильно это сделать?

Пок Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 1

Если ограничиться заполнением формы - это секретарские и переводческие услуги. По договору берете как за оказание услуг.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 15.11.2009 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 16:01

Спасибо, но я в курсе, что это секретарские услуги. Вопрос заключается можно ли в секретарские услуги брать стоимость самого товара, а затем перечислять в китай?

Пок Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 1

в рамках секретарских услуг брать деньги за товар - нет... целесообразнее заключить договор поручения, в котором будет написано, что Вам поручено перечислить деньги, которые для этого Вам передаются...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 15.11.2009 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 21:13

Подскажите пожалуйста, договора поручения на перечисление денег это какой вид деятельности по ОКРБ? И нужна ли лицензия?

Пок Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 2

Классифицироваться вид деятельности будет по тому виду деятельности , на который вы перечисляете деньги Вашему (субподрядчику).  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.11.2009 в 20:29

не скажу сходу сам код, но он звучит как оказание прочих услуг потребетелям...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 17.11.2009 в 20:43