Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия строительство право амнистия отработка суд работа гражданство аренда иск прописка имущество беременность декретный отпуск общежитие налоги права выселение контракт документы ип зарплата оформление документов отпуск ребенок брак развод раздел молодая семья лицензия молодой специалист оформление компенсация недвижимость наследство приватизация кредит сроки квартира раздел имущества распределение очередь долг договор алименты льготы продажа налог пособие регистрация оплата льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60842 Опубликовано 15.11.2009 в 00:19

Заполнение анкет по доставке товара из китая

Есть китайский сайт на котором надо заполнить анкету и заплатив деньги ($) карточкой Visa получить товар почтой. Можно ли по 74850 «Предоставление секретарских услуг и услуг по переводу» брать у людей деньги за заполнение анкеты плюс деньги за сам товар. Либо нужно брать общую сумму (стоимость товара + 20% от стоимости) как услугу? Или лучше работать под другим видом деятельности?

Покатилов Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: китай, оформление

  Ответов: 1

не совсем ясно что именно Вы делаете... какие анкеты заполняете - на чье имя? берете деньги - чтобы потом перечислить эту сумму со своей карточки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 15.11.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 12:39

Если еще проще.Любой желающий может зарегистрироваться на китайском сайте, заполнить свои данные и заплатив карточкой Visa получить товар, но необходимо знание языка, мы собираемся оказывать услуги по заполнению информации на сайте и оплаты товара. Как правильно это сделать?

Пок Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Если ограничиться заполнением формы - это секретарские и переводческие услуги. По договору берете как за оказание услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 15.11.2009 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 16:01

Спасибо, но я в курсе, что это секретарские услуги. Вопрос заключается можно ли в секретарские услуги брать стоимость самого товара, а затем перечислять в китай?

Пок Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

в рамках секретарских услуг брать деньги за товар - нет... целесообразнее заключить договор поручения, в котором будет написано, что Вам поручено перечислить деньги, которые для этого Вам передаются... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 15.11.2009 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 21:13

Подскажите пожалуйста, договора поручения на перечисление денег это какой вид деятельности по ОКРБ? И нужна ли лицензия?

Пок Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 2

Классифицироваться вид деятельности будет по тому виду деятельности , на который вы перечисляете деньги Вашему (субподрядчику). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.11.2009 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не скажу сходу сам код, но он звучит как оказание прочих услуг потребетелям... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 17.11.2009 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271853: Есть ли запреты на покупку в Китае отмычек?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Вопрос № 249737: нужно ли платить налог на посылки с китая?

Вопрос № 237800: Сумма таможенной пошлины?

Вопрос № 219484: Растаможка коммерческих посылок из китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы