Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ип декретный отпуск приватизация квартира наследство отработка договор ребенок амнистия имущество алименты выселение документы развод налоги права общежитие брак очередь льготы отпуск армия суд право молодая семья льготный кредит строительство оформление документов оформление лицензия контракт регистрация прописка пособие продажа работа аренда сроки кредит долг молодой специалист компенсация гражданство раздел недвижимость иск беременность раздел имущества увольнение оплата зарплата жилье распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6082 Опубликовано 01.04.2007 в 09:53

Я учусь в частном вузе на платном обучении, и пришел приказ от ректора, что с 1 апреля 2007 года студенты, кто пропустил занятия, будут платить деньги, но никакого договора или соглашения насчет этого нам не давали. Должны ли мы потребовать договор, или нет?

Рабецкая Мария :: Минск


  Ответов: 1

В сущности по договору на обучение Вы должны соблюдать правила внутреннего распорядка в ВУЗе, в том числе сюда входит и посещение занятий. Если Вы пропустили определенное количество занятий, то, чтобы Вас аттестовать и допустить к сдаче сессии, Вам необходимо отработать пропуски. Чтобы принять у Вас отработку пропуской, преподавателям придется тратить на Вас свое свободное от работы личное время, а ведь им оплачивается только определенное количество часов исходя из заранее спланированных лекционных, семинарских занятий и т.д.! Таким образом, Вам необходимо оплатить затраченное персонально на Вас время преподавателя. (Получит ли эти деньги сам преподаватель - это уже другой вопрос и к теме он не относится). Таким образом, у Вас есть выбор - либо быть отчисленным - либо оплатить дополнительно потраченное на Ваше обучение время. Так что если деньги у Вас будут брать за ОТРАБОТКУ ПРОПУСКОВ, а не за сами пропуски - то все правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 02.04.2007 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
100 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы