Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел имущества право раздел общежитие отпуск наследство сроки молодой специалист выселение иск льготы квартира зарплата пособие очередь распределение ип документы оплата жилье оформление документов льготный кредит лицензия развод гражданство декретный отпуск приватизация работа молодая семья прописка регистрация договор аренда недвижимость компенсация долг оформление беременность продажа увольнение ребенок армия права отработка брак контракт налог имущество кредит амнистия налоги алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60811 Опубликовано 14.11.2009 в 15:17

Имеет ли банк право требовать погашения кредита от наследников умершего,если кредит был без залога и поручителей?

Добрый день!Вопрос следующий:Имеет ли банк право требовать погашения кредита от наследников (родственников) умершего,если кредит был без залога и поручителей (потребительский)?В случае,если да - то начисляется ли пеня за просрочку выплаты в период с момента смерти до момента вступления в наследство?Спасибо.

Алеся :: Минск


Ключевые слова: наследство, кредит

  Ответов: 1

Имеет. Наследникам переходят не только права, но и обязанности умершего (если, конечно, наследники приняли наследство). Пеня начисляется с момента, когда это указано в договоре. Обычно это на следующий день, указанный последним днем оплаты. Т.е. необходимо погашать всю образовавшуюся задолженность, в том числе плату за проценты и пеню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.11.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2009 в 19:49

Прочла в интернете следующее:\"Банк по кредитному договору, действительно, имеет право после смерти заемщика продолжать начислять проценты, а также штраф и пеню, если на то есть основания. Но дело в том, что в течение шести месяцев, пока он будет начислять эти платежи, наследники не могут распоряжаться имуществом наследодателя и не несут ответственности по его обязательствам.Есть повод судиться с банком\"Насколько это реально???

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

судиться и выиграть процесс - это разные вещи... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 15.11.2009 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 10:25

Но ведь если мне эти 6 месяцев не принадлежит имущество,то не принадлежат и обязанности???Фактически процент-то не на кого начислять,а вот после вступления в наследство - уже понятное дело.Я,конечно,не юрист,но объясните,пожалуйста, в чем не права?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

В том, что у банка деньги были взяты в кредит и не возвращены. В то числе и в течение этих шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.11.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281146: Можно ли брать кредит на техосмотр?

Вопрос № 281112: Оформление продажи квартиры в кредит

Вопрос № 281023: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 280949: Могу ли я получить часть денежных средств для дочери

Вопрос № 280350: кредит на финансирование недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы