Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия долг жилье сроки право пособие выселение контракт налоги имущество раздел имущества оформление документов амнистия оплата отпуск кредит беременность продажа компенсация льготы льготный кредит строительство общежитие приватизация ребенок договор брак налог прописка лицензия права очередь молодой специалист наследство аренда молодая семья алименты недвижимость оформление раздел суд квартира распределение документы отработка увольнение работа гражданство декретный отпуск регистрация ип развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6081 Опубликовано 01.04.2007 в 09:15

Здравствуйте. Я бы хотела узнать следующее: я собираюсь разводиться с мужем. У нас 2-ух летний ребёнок. Муж до свадьбы взял кредит на квартиру. После официального оформления брака, он получил все документы на квартиру. ДО сих пор ежемесячно мы платим кредит. Прописан в квартире только муж, мы с ребёнком прописаны у моих родителей. Скажите пожалуйста, в случае развода какие права у меня относительно данной квартиры и всего совместно нажитого имущества? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья!В соответствии с ч.1 ст. 23 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Т.к. документы были получены после официального оформления брака и Вы до сих пор выплачиваете кредит и проценты по нему, Вы пользуетесь равными правами на совместно нажитое имущество.В соответствии с ч.1 ст.24 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, в случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей. Но если суд вынесет решение о том, чтобы право собственности на часть квартиры перешла жене, то он возложит обязанность выплатить часть кредита пропорционально части квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.04.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы