Вопрос № 60806 Опубликовано 14.11.2009 в 14:18

я работаю на гос. предприятии и меня лишили 10% премии

Скажите пожалуйста, я работаю на гос. предприятии и меня лишили 10% премии, я об этом узнал увидев в расчетном листе. Вопрос: 1)Меня дожны были ознакомить с приказом о лишении премии? 2) И каким образом и где я могу оспаривать такие приказы, если я с этим не согласен?

Петр :: Минск

Ключевые слова: работа приказ лишени премии

  Ответов: 1

Все зависит от котракта , коллективного трудового договора и порядка выплаты премий.Если премия выплачивается в размере, определяемом нанимателем , то сложно что-то решить.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 14.11.2009 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2009 в 19:32

форма оплаты сдельно-премиальная, и я знаю что приказ о лишении премии есть, но никто его мне не показывал! С приказами за дисциплинарные нарушения у нас на работе знакомят! В конце концов я должен знать за что меня лишили премии?

Петр :: Минск

  Ответов: 1

Напишите письменное обращение и задайте вопрос .  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 21.11.2009 в 17:57