Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт право права оплата алименты декретный отпуск зарплата аренда брак налоги распределение имущество раздел имущества армия прописка развод отработка оформление работа недвижимость молодой специалист компенсация выселение ип строительство регистрация договор суд кредит гражданство жилье квартира иск лицензия документы льготы молодая семья амнистия раздел наследство продажа налог сроки льготный кредит приватизация пособие ребенок отпуск увольнение беременность долг оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6080 Опубликовано 01.04.2007 в 01:11

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос про жилищные проблемы. У нас есть квартира, в которой прописан я и моя сестра, эту квартиру сдают в наем без моего ведома "как выяснилось". По закону при совершеннолетии моей сестры "ей исполняется скоро 18 лет" право собственности переходит на эту квартиру к нам. Мне 24 года. В настоящее время документы на эту квартиру находятся у меня, но полное право этой квартиры я не имею, так как она не оформлена ни на кого. Случился такой казус, что я попал на учет в наркологический диспансер и моя сестра с бабушкой хотят меня лишить права собственности на эту квартиру. Какие правовые аспекты по этому поводу есть и как я могу поступить в данной ситуации? Могу ли я полностью оформить квартиру на себя?

Дранковия Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем корректно описана суть ситуации. По указанному основанию права собственности лишить никак нельзя. Оформить квартиру на себя Вы сможете только с согласия сестры, так как она тоже является собствнником (она может после совершенноления вам продать или подарить свою долю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 02.04.2007 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы