Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178073
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги амнистия льготный кредит приватизация отработка общежитие беременность ребенок право наследство выселение работа лицензия распределение очередь договор оплата декретный отпуск права строительство долг кредит жилье раздел имущества оформление документов недвижимость раздел суд увольнение льготы ип прописка иск молодая семья регистрация отпуск имущество гражданство зарплата оформление квартира алименты сроки компенсация развод армия документы брак налог аренда продажа контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60796 Опубликовано 14.11.2009 в 08:02

Если я заключу договор займа заверенный нотариусом с супругом и он укажет, что гарантом является автомобиль и квартира, в последующем какие проблемы у

Мой хороший знакомый желает у меня отдолжить значительлную сумму денег. Однако мне нужны гарантии. У него с женой есть автомобиль, кооперативная квартира, которые по его понятию, должны стать гарантом возврата денег. Я жде опасаюсь, что при возникновеннии каких либо проблем с возвратом долга, данные квартира и автомобиль будут просто переоформленны на другое лицо.Если я заключу договор займа заверенный нотариусом с супругом и он укажет, что гарантом является автомобиль и квартира, в последующем какие проблемы у меня могут возникнуть при принудительном взысканию долга? (Вдруг измениться позиция его супруги, разведутся, причем она в расписке фигурировать не хочет)

Мишустин Александр :: г.Брест


Ключевые слова: договор займа, под гарантию квартиры и автомобиля

  Ответов: 3

при отсутствии согласия супруги такого рода сделка может быть признана недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 14.11.2009 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По нотариально заверенному договору займа- беспортное взыскание. Что касается жилья, то у нас банки не выселяют должников, я не представляю, как вы это сделаете. Жена друга должна дать свое согласие на этот договор займа и все совершеннолетние совместно проживающие члены семьи. в расписке о получении денег может и не быть ее подписи, но должны быть свидетели, которые письменно подтвердят факт передачи денег своими подписями. Потом нужно будет этот договор зарегистрироватьв БРТИ и квартира будет под запретом на отчуждение, так как она в залоге. И машина тоже, если она у них в собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 16.11.2009 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточно. Можно у нотариуса оформить два договора. - займ, 2- залог. Но как правильно сказала моя коллега из квартиры их не выселят. Будут всю жизнь выплачивать по копейкам Вам долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.11.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы