Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья декретный отпуск брак амнистия работа иск оплата документы продажа недвижимость отработка беременность регистрация право оформление строительство кредит налоги сроки очередь раздел увольнение долг ребенок прописка договор армия общежитие развод зарплата приватизация распределение алименты молодой специалист льготный кредит контракт лицензия аренда оформление документов суд ип жилье гражданство квартира пособие налог наследство права выселение раздел имущества компенсация имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60790 Опубликовано 14.11.2009 в 01:09

листок автотранспортного контроля, не отметил при пересечении граници РБ и РФ

Я проживаю в литве, при въезде на территорию белоруссии получил листок автотранспортного контроля с отметкой о въезде автомобиля,затем пересёк границу с РФ и просто забыл отдать этот листок на границе РБ с РФ (кстати, при пересечении граници, там ни кого из таможни РБ не было).Сейчас надо будет ехать обратно, какие для меня могут быть последствия из за этого.Зарание спасибо за консультацию.

михайлов сергей :: москва


Ключевые слова: листок автотранспортного контроля, пересечение граници

  Ответов: 1

Необходимо указывать более подробно обстоятельства данной ситуации (могут быть разные толкования), где зарегистрирован авто и ваше гражданство, откуда въезжали в РБ. Если авто зарегистрировано в иногосударстве, то при въезде из Литвы в РБ, необходимо оформлять таможенную декларацию на временный ввоз авто, так же как и при вьезде в РФ через границу РБ-РФ оформляется удостоверение временного ввоза транспортного средства (УВТС). Если въезжали в РБ из РФ , то таможенного контроля и ограничений по ввозу авто в РБ на границе РБ-РФ со стороны РБ нет, только со стороны РФ. Обратно ехать куда (в Беларусь, в Литву)? При выезде из РФ без оформления УВТС для иностранных и белорусских авто возможно административное наказание вплоть до конфискации авто (изучайте законодательство РФ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.11.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 18:22

Извиняюсь за не полноту информации. Машина зарегистрирована в литве, на границе с РБ оформили вот этот, листок автотранспортного контроля, где и написано , что при выезде из РБ подлежит обязательному возврату в транспортную инспекцию. При въезде в РФ временный ввоз оформил, как положенно, а вот этот листок забыл отдать белорусской таможне. А сейчас нужно ехать назад в литву.Сам гражданин россии имею вид на жительство в литве.

михайлов сергей :: москва


  Ответов: 1

повторюсь, белорусской таможни и таможенного контроля на этой границе нет. Если на бланке указаны реквизиты этой инспекции, свяжитесь с ними и уточните способ возврата этого документа. Думаю, будет достаточно отправки заказным письмом с уведомлением с приложением копий документов, подтверждающих вывоз авто из Беларуси в РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.11.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы