Вопрос № 60790 Опубликовано 14.11.2009 в 01:09

листок автотранспортного контроля, не отметил при пересечении граници РБ и РФ

Я проживаю в литве, при въезде на территорию белоруссии получил листок автотранспортного контроля с отметкой о въезде автомобиля,затем пересёк границу с РФ и просто забыл отдать этот листок на границе РБ с РФ (кстати, при пересечении граници, там ни кого из таможни РБ не было).Сейчас надо будет ехать обратно, какие для меня могут быть последствия из за этого.Зарание спасибо за консультацию.

михайлов сергей :: москва

Ключевые слова: листок автотранспортного контроля, пересечение граници

  Ответов: 1

Необходимо указывать более подробно обстоятельства данной ситуации (могут быть разные толкования), где зарегистрирован авто и ваше гражданство, откуда въезжали в РБ. Если авто зарегистрировано в иногосударстве, то при въезде из Литвы в РБ, необходимо оформлять таможенную декларацию на временный ввоз авто, так же как и при вьезде в РФ через границу РБ-РФ оформляется удостоверение временного ввоза транспортного средства (УВТС). Если въезжали в РБ из РФ , то таможенного контроля и ограничений по ввозу авто в РБ на границе РБ-РФ со стороны РБ нет, только со стороны РФ. Обратно ехать куда (в Беларусь, в Литву)? При выезде из РФ без оформления УВТС для иностранных и белорусских авто возможно административное наказание вплоть до конфискации авто (изучайте законодательство РФ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.11.2009 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 18:22

Извиняюсь за не полноту информации. Машина зарегистрирована в литве, на границе с РБ оформили вот этот, листок автотранспортного контроля, где и написано , что при выезде из РБ подлежит обязательному возврату в транспортную инспекцию. При въезде в РФ временный ввоз оформил, как положенно, а вот этот листок забыл отдать белорусской таможне. А сейчас нужно ехать назад в литву.Сам гражданин россии имею вид на жительство в литве.

михайлов сергей :: москва

  Ответов: 1

повторюсь, белорусской таможни и таможенного контроля на этой границе нет. Если на бланке указаны реквизиты этой инспекции, свяжитесь с ними и уточните способ возврата этого документа. Думаю, будет достаточно отправки заказным письмом с уведомлением с приложением копий документов, подтверждающих вывоз авто из Беларуси в РФ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.11.2009 в 23:07