Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист строительство молодая семья квартира зарплата раздел работа пособие жилье льготы распределение увольнение контракт очередь договор выселение налог отработка оформление льготный кредит сроки алименты приватизация оплата имущество право брак армия суд лицензия амнистия отпуск аренда прописка гражданство регистрация беременность развод раздел имущества кредит компенсация продажа документы ип права недвижимость иск наследство общежитие ребенок налоги долг декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60757 Опубликовано 11.11.2009 в 23:27

Имеем ли мы право на получение одноразовой безвозмездной субсидии?

Здраствуйте! Я(мне 30 лет), жена и двое детей проживаем в сельской местности, куда и был направлен по направлению после учебы. Нам дали служебный дом(в 2005 году), который был построен данным сельскохозяйственным производственным кооперативом в 2004 году по льготному кредиту ОАО"Белагропромбанка" на 40 лет под 3% годовых. Согласно постановлению Совета Министров РБ от 19 января 2006 года №59, я хочу переоформить документы и заключить договор перевода долга по льготному кредиту на себя.(Дом уже исключили из числа служебных). Я и моя семья состоим на учете в улучшении жилищных условий в сельсовете с 2005 года и состояли на учете в кооперативе до получения служебного жилья. Общая площадь здания 73,5 квадратных метров, из них общая площадь жилого помещения - 69,0. Имеем ли мы право на получение одноразовой безвозмездной субсидии на переоформление данного кредита согласно положения "О предоставлении гражданам РБ одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобритение жилых помещений" от 26.01.2008г.№110 ? Какими еще мы можем пользоваться льготами в нашей ситуации?

Хомич Дмитрий :: Пинск


Ключевые слова: льготы, субсидии, переоформление кредита на жилье, сельская местность

  Ответов: 1

имеете. граждане, постоянно проживающие и работающие в сельской местности, могут наряду с льготным кредитом пользоваться и субсидией (п.1.11 указа №185 от 14 апреля 2000 г. N 185) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 20:39

1)Скажите пожалуйста, мы обратились по поводу субсидии в районный исполнительный комитет в архитектуру и нам ответили, что получить субсидию мы могли бы только при строительстве или покупке дома, а при переоформлении кредита с СПК на себя нам субсидия не полагается. Подскажите пожалуйста, что нам делать куда нам обратиться? 2)Наш дом был построен на сумму взятого кооперативом льготного кредита - 40млн.руб. Из этой стоимости кооператив на сегодняшний момент уже выплатил банку - 10млн.руб.Дом переоценен БТИ на 74млн.руб. Нам сказали в РАЙФО, что 10млн.руб. мы должны уплатить кооперативу; 30млн.руб. с процентами - банку ( с чем мы и согласны); и 34млн.руб. - в РАЙФО. Нам сказали, что сумма дооценки должна быть уплачена на счет РАЙФО по закону. Должны ли мы платить в РАЙФО данную сумму дооценки, если при строительстве данного дома РАЙФО никаких денежных средств не выделяло? Заранее благодарны!!!

Хомич Дмитрий :: Пинск


  Ответов: 3

Думаю, что должны, но не райфо, а продавцу дома. Уточню и отвечу позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.11.2009 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, что должны, но не райфо, а продавцу дома. Уточню и отвечу позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.11.2009 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, что должны, но не райфо, а продавцу дома. Уточню и отвечу позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.11.2009 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 210252: Покупка незарегистрированного в БТИ дома в сельской местности

Вопрос № 206068: Обязательна ли установка забора в сельской местности

Вопрос № 178781: Прописка в деревне

Вопрос № 169202: Может ли быть оспорено в суде свидетельство о регистрации земельного участка по прошествии более 15 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы