Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты право пособие молодой специалист ребенок компенсация отработка армия зарплата раздел имущества кредит льготный кредит увольнение налоги ип лицензия общежитие договор документы недвижимость молодая семья приватизация раздел налог очередь контракт отпуск жилье суд амнистия регистрация декретный отпуск продажа работа развод льготы беременность распределение гражданство права оформление документов долг иск строительство оформление прописка выселение аренда наследство оплата брак имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6075 Опубликовано 31.03.2007 в 23:33

Семья построила 4-х комнатную квартиру. Квартира оформлена на жену. Она оплачивает кредит на строительство и все коммунальные платежи за квартиру. Половина суммы кредита уже погашена. Муж не работает уже более 2-х лет и в квартире с семьей не проживает. Вопрос: 1. Можно ли как-то документально оформить, что все платежи вносит жена и может ли муж при полном погашении долга по кредиту претендовать на квартиру (её часть)? 2. Можно ли выписать мужа без его на то согласия, т.к более года он в квартире не проживает и место его нахождения неизвестно? 3. Можно ли оформить завещание на квартиру на ребенка без согласия на то мужа? Пожалуйста помогите с ответом! Заранее благодарна.

Олеся :: Минск


  Ответов: 1

1. Жена, оплачивая платежки, указывает себя в качестве плательщика. То есть доказательством будут платежки. Их необходимо сохранить. При разделе имущества вы вправе получить большую часть квартиры, так как муж уклонялся от оплаты кредита. 2. Так как муж является сособственником (квартира приобретена в период брака), то выписать его нельзя (правило выписки из-за непроживания годится лишь для неприватизированных квартир). 3. Для оформления завещания ничьего согласия не надо. Но завещать фактически можно только свою долю в квартире, а не всю квартиру (ведь ее часть находится в собственности мужа), то есть ту долю, которая бы досталась Вам при разделе квартиры по суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 02.04.2007 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы