Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отработка кредит приватизация права армия прописка сроки развод общежитие очередь гражданство увольнение молодой специалист долг работа амнистия квартира зарплата оплата строительство аренда контракт распределение алименты ребенок оформление документов жилье льготы молодая семья право налоги имущество недвижимость брак договор льготный кредит ип иск суд документы компенсация регистрация раздел имущества выселение налог пособие лицензия беременность раздел оформление продажа наследство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60732 Опубликовано 11.11.2009 в 20:17

Как получить разрешение на реконструкцию частного дома,идущего под снос?

Две семьи проживают в частном доме Минска,находящемся в Генеральном плане под снос. Причем, в плане уже около 40 лет,сроки постоянно откладываются.Одна из семей нуждается в улучшении жилищных условий,стоит на очереди. При попытке получить разрешение в Администрации района на улучшение этих условий путем реконструкции дома ( пристройки помещения и разделение дома на две отдельные квартиры с разными входами )получили отказ. Отказ мотивирован тем,что в домах,находящихся в Генплане под снос,запрещена реконструкция,пристройка,изменение объема.Ничего подобного в документе Генплана мы не нашли.Правомочен ли отказ? Существует ли возможность решения этого вопроса?

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: дом, реконструкция, под снос

  Ответов: 1

если вы не получили конкретное решение исполкома о сносе вашего дома, то вам должны разрешить эту реконструкцию. Именно с момента получения жильцами решения о сносе дома, нельзя проводить данную реконструкцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 17:13

Спасибо за ответ.Решения исполкома нет и его не будет в ближайшие 5 лет. На какой документ мы можем сослаться,регламентирующий наше право на реконструкцию и неправомочность отказа?Обращение в Администрацию президента не дало никакого результата,т.к. обращение было спущено в горисполком,а горисполком переслал письмо снова в Администрацию района.Что нам дальше делать? Сможет ли суд решить этот вопрос?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

суд может и должен защитить ваши права. сошлитесь на указ президента РБ № 58 от 2 февраля 2009 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.11.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 45710: Как нас должны расселить

Вопрос № 248777: Согласие соседа на реконструкцию в блокированном доме

Вопрос № 244797: Имеет ли право работающий член семьи на получение льготного кредита на реконструкцию с согласия неработающего собственника?

Вопрос № 239004: Что надо для подписания разрешения?

Вопрос № 200421: Соседи не дают согласие на реконструкцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы