Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит декретный отпуск долг продажа контракт договор оформление льготы брак налоги алименты раздел имущества прописка беременность строительство оформление документов гражданство суд ребенок отработка оплата общежитие документы ип недвижимость работа пособие увольнение аренда армия лицензия сроки компенсация зарплата иск льготный кредит амнистия налог развод регистрация выселение молодая семья жилье имущество очередь отпуск квартира распределение право приватизация наследство раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60696 Опубликовано 11.11.2009 в 15:17

Уважительные причины пропуска срока принятия наследства

В 2005 году умер отец, в 2009 году после смерти его матери (моей бабушки) выяснилось, что в собственности отца была квартира, которую в 2005 году после смерти отца приняла в наследство только бабушка и в последующем завещала постороннему человеку. Сам факт наличия в собственности отца квартиры и отцом и бабушкой от меня и моего брата был скрыт, хотя брат общался с ними, практически, до дня их смерти. Брат (1979 г.р.) является инвалидом второй группы с диагнозом олегофрения в степени дебильности (недееспособным юридически не признан).Какие причины пропуска срока принятия наследства исходя из судебной практики, помимо- тяжелая болезнь? длительная командировка наследника, являются уважительными? Могут ли указанные инвалидность и диагноз брата послужить основанием в суде для восстановления ему пропущенного срока принятия наследства?

Бурый Иван :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Вы хотите восстановить срок для принятия наследства после смерти отца? Причины могут быть любые, но убедительные и помните, что с момента, когда закончилась Ваша командировка, до обращения в суд не должно пройти больше 6 месяцев ( ст.1072 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы