Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права суд льготный кредит развод раздел имущества оформление документов приватизация имущество лицензия регистрация отпуск долг работа оплата гражданство брак аренда беременность декретный отпуск молодой специалист продажа зарплата документы налог контракт строительство оформление армия жилье отработка недвижимость право молодая семья компенсация ип наследство прописка выселение налоги ребенок алименты пособие раздел кредит сроки распределение иск очередь амнистия договор льготы увольнение общежитие







  • Мезотерапия лица в Санкт-Петербурге. Специальные цены. Успейте на акцию
    mirramedspb.ru
  • Выберите Котёл отопления для дома. Различные производители. Сравнение цен
    clins.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60619 Опубликовано 10.11.2009 в 22:48

Возможно ли получить лицензию на розничную и оптовую торговлю после регистрации ИП с видом деятельности №52610 - Розничная торговля по образцам?

Добрый день. Подано заявление на регистрацию ИП с указанием вида деятельности №52610 - Розничная торговля по образцам. Но при более тщательном изучении определения "розничная торговля" (вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью) возник вопрос: Возможно ли будет получить лицензию на розничную и оптовую торговлю после регистрации с таким видом деятельности? P.S. продажа автомобильных сигнализаций физическим и юридическим лицам, т.е. товар в дальнейшем связан с предпринимательской деятельностью (установка сигнализации в авто юридическим лицом). Спасибо

Третьяк Денис :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 3

Можете заниматься и оптовой торговлей (на неё, кстати, лицензия не нужна)и др. видами деятельности, о которых Вы в заявлении на регистраци и не упоминали. Другое дело, что оптовая торговля не подпадает под единый налог, а придется либо на общей системе (15 % от дохода), либо по упрощенной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.11.2009 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на розницу можно - модно под интернет-мазазин... по времени занимает около 3 недель... можете обращаться...оптовая торговля лицензированию не подлежит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.11.2009 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет проблем с получением лицензии на розницу. Копеечный вопрос. В лицензии пишутся общие фразы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 19.11.2009 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 11:00

Добрый день. Цитата: "Можете заниматься и оптовой торговлей (на неё, кстати, лицензия не нужна)и др. видами деятельности, о которых Вы в заявлении на регистрации и не упоминали. Другое дело, что оптовая торговля не подпадает под единый налог, а придется либо на общей системе (15 % от дохода), либо по упрощенной." Хотел уточнить минимальное количество товара при оптовой продаже и где можно почитать про общую и упрощенную системы налогооблажения? Спасибо.

Третьяк Денис :: Минск


  Ответов: 1

Загляните на сайте ИМНС http://www.nalog.by/reference/otv/ip/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 19.11.2009 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 280819: какое наказание понесет фирма или директор

Вопрос № 280811: как прописаться в квартире дочери?

Вопрос № 280662: куда нужно обратиться с жалобой

Вопрос № 280633: Действительно ли свидетельство о расторжении брака, выданное Преднепровско Молдавской Республикой в 2017 году на территории Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы