Вопрос № 60523 Опубликовано 10.11.2009 в 11:08

Как стать на очередь молодой семье

Здравствуйте! Мы с мужем прописаны в разных района (он в Первомайском, я в Советском). Жилплощадь по месту прописке на каждого из нас хватает (по 15 кв.м.)! Мужу исполнилось 30 лет, мне 27. В брак вступили впервые. Вопрос: можем ли мы стать на очередь на жилье, (как молодая семья, впервые вступившая в брак, и не имеющая своей собственности) сразу в два исполкома с Первомайский и Советский район? Или можно становится на очередь только в одном из районов?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: молодая семья очередь

  Ответов: 1

Отдельно стать на очередь сможете, но не по основание впервые вступившиев брак, а по дргому основанию (при его наличии).А по данному основанию - только в один исполком.  

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 11:58

А какие могут быть другие основания, чтобы стать на очередь на улучшение жилищных условий? Если появится ребенок, и я пропишу его у родителей, могу ли я стать в своем районе на улущчение жилищных условий, а в другом исполкоме стоять на очереди, как молодая семья?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

объясню. Нуждаемость определяется по месту постоянной прописки. Постоянная прописка может быть только в одном жилом помещении в одном районе. Отсюда, имея постоянную прописку только в одном районе на очередь можно будет стать только в одном районе. Чтобы стать на очередь отдельно от вашего мужа с ребенком, в том помещении в котором вы пропишитесь должно приходится менее 15 м. общей площади.  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 09:53