Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие раздел имущества раздел лицензия имущество беременность продажа оформление наследство оформление документов недвижимость амнистия кредит зарплата общежитие распределение квартира развод приватизация сроки льготы очередь жилье брак иск компенсация регистрация выселение суд молодой специалист алименты отработка работа долг увольнение льготный кредит аренда контракт армия договор оплата права строительство отпуск налоги право документы гражданство декретный отпуск налог ип молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60523 Опубликовано 10.11.2009 в 11:08

Как стать на очередь молодой семье

Здравствуйте! Мы с мужем прописаны в разных района (он в Первомайском, я в Советском). Жилплощадь по месту прописке на каждого из нас хватает (по 15 кв.м.)! Мужу исполнилось 30 лет, мне 27. В брак вступили впервые. Вопрос: можем ли мы стать на очередь на жилье, (как молодая семья, впервые вступившая в брак, и не имеющая своей собственности) сразу в два исполкома с Первомайский и Советский район? Или можно становится на очередь только в одном из районов?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: молодая семья очередь

  Ответов: 1

Отдельно стать на очередь сможете, но не по основание впервые вступившиев брак, а по дргому основанию (при его наличии).А по данному основанию - только в один исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 11:58

А какие могут быть другие основания, чтобы стать на очередь на улучшение жилищных условий? Если появится ребенок, и я пропишу его у родителей, могу ли я стать в своем районе на улущчение жилищных условий, а в другом исполкоме стоять на очереди, как молодая семья?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

объясню. Нуждаемость определяется по месту постоянной прописки. Постоянная прописка может быть только в одном жилом помещении в одном районе. Отсюда, имея постоянную прописку только в одном районе на очередь можно будет стать только в одном районе. Чтобы стать на очередь отдельно от вашего мужа с ребенком, в том помещении в котором вы пропишитесь должно приходится менее 15 м. общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256666: Может ли молодая семья стать на учет на улучшение жил. усл.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы