Вопрос № 60519 Опубликовано 10.11.2009 в 10:23

Способы реализации ремесленных изделий?

Я (на данный момент физ.лицо) произвожу резные изделия из дерева (полки, скамейки, комоды).Какими способами по закону я могу их реализовывать?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: реализация изделий закону

  Ответов: 1

Возможно, в рамках ремесленной деятельности (т.е. без регистрации в качестве ИП), уплачивая ежегодный сбор в размере 1 базовой величины (35 тыс. руб.). Смотрите Указ Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 N 225(ред. от 02.04.2009) "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500225  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2009 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 13:21

Мне все таки непонятен способ продаж.Я могу, например, отдавать на реализацию в магазин?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Можете как хотите продавать,в том числе и путем заключения договора с торговой организацией.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2009 в 13:24