Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда оформление документов контракт зарплата кредит общежитие льготный кредит амнистия развод декретный отпуск прописка суд молодой специалист договор гражданство строительство раздел компенсация брак льготы беременность отпуск налог иск жилье армия отработка приватизация молодая семья налоги право имущество увольнение ип выселение продажа раздел имущества оплата права лицензия регистрация наследство квартира оформление алименты недвижимость пособие долг распределение работа сроки очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60460 Опубликовано 09.11.2009 в 19:13

как иностранному гражданину оформить ЧУП?

Здравствуйте.Помогите разобраться с такой проблемой:гражданин Турции открыл в Витебске ЧУП.Но после выяснилось,что ему нужно получить лицензию на "привлечение иностранной рабочей силы",которую,оказывается,могут ещё и не выдать.Почему этот вопрос выяснился только после того как была открыта фирма.уплачены деньги....Мне кажется,что первый документ для иностранцев как раз и должно быть это разрешение.А уж потом заниматься оформлением других документов.А если не выдадут лицензию:кто вернёт затраты?

Ерошина Жанна :: Витебск


Ключевые слова: чуп оформление документов консультация

  Ответов: 2

0ткрывая предприятие в Беларуси, предполагается, что будет осуществляться деятельность в Беларуси, в том числе с использованием внутреннего человеческого ресурса. Никто, регистрируя предприятие, не обязан обладать даром предвидения, что турецкоподданный будет тащить сюда своих собратьев, для чего, оказывается, у нас в стране лицензия требуется ! Вообще, это исключительно его трудности: имело смысл получать исчерпывающую консультацию ДО того, как регистрировать фирму, а не ПОСЛЕ. Не дадут лицензию - вперед, самолет на Стамбул... Там таких проблем нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

так, быть учредителем иностранному гражданину лицензия не нужна... а вот работь в РБ - нужна лицензия... т.е. гражданин Турции мог быть учредителем, а на работу принять граждан РБ... вот и не нужна была бы лицензия... регистрация юридического лица и прием на работу - разные вопросы.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.11.2009 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы