Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация сроки брак работа продажа строительство квартира лицензия аренда налоги отпуск оформление документов молодой специалист жилье права развод молодая семья очередь прописка договор контракт гражданство распределение зарплата ребенок льготы увольнение суд иск оплата недвижимость беременность общежитие раздел отработка амнистия алименты декретный отпуск приватизация выселение раздел имущества кредит налог пособие наследство долг право имущество регистрация оформление документы ип армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60413 Опубликовано 09.11.2009 в 13:58

Имеет ли право отец на то, чтобы дом, который был дан на всю семью, отдать брату

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мои родители получили двух этажный дом в 1987 году на семью из пяти человек от колхоза где работал отец, после этого он его приватизировал. В 2004 году я вышла замуж и выписалась из данного дома, потом в 2008 году умер младший брат, а в 2009 я прописалась (зарегистрировалась.1 Чем отличается прописка от регистрации?) опять у родителей, но в этом доме не проживаю и своего жилья у нас с мужем нет. На данный момент живут в доме мои родители, мой брат, его жена, (она из РФ и у неё временная регистрация.2 Есть ли у меня право на то, что бы в дальнейшем не дать разрешение жене брата на постоянную регистрацию в данном доме?) и брата маленький сын 2009 г.р. В доме прописаны: мои родители, брат, его сын 2009г.р., я и мой сын 2006г.р.Но самое главное в том, что мой отец (по слухам) решил оставить весь дом моему брату. Подскажите пожалуйста что мне делать, как противостоять этому, надо ли моё разрешение для завещания или дарственной и имеет ли право отец на то, чтобы дом, который был дан на всю семью (если бы когото из нас небыло нам бы не дали такой большой дом)отдать моему брату?

Лёля :: Минск


Ключевые слова: разрешение на регистрацию, прописка, разрешение на завещание или дарственную

  Ответов: 1

сейчас прописка называется:-регистрация по месту жительства (это постояннеая прописка)- регистрация по месту пребывания (это временная прописка).Если у вас постоянная прописка (рег по месту жительства) то у вас доолжны спросить согласие на регистрацию жены брата. Маленького сына он может прописать без вашего согласия. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законодательными актами право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением (то есть вы в договоре указаны будете).При отчуждении жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 15:58

По вопросу 60413 Могут ли меня выписать из этого дома и в данной ситуации по какой причине, и законно ли это?

Лёля :: Минск


  Ответов: 1

нет, не могут. Вы сохраняете право проживания в доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 17:00

Саша, большое спасибо за консультацию, но а если я не проживаю в этом доме, живу на съёмной квартире и если у меня появится собственное жильё, то обязана ли я буду выписаться.

Лёля :: Минск


  Ответов: 1

нет, вы не будете обязаны выписаться. Но вас могут выписать родственника именно потому что у вас есть собственное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 10:25

Да, но если будущий дом или квартиру построил или купил муж и он является собственником, смогут ли в такой ситуации мои родственики меня выписать? И ещё, мой муж военослужащий и ему могут дать комнату в общежитии, то могут ли меня выписать в такой ситуации?У меня ещё такой вопрос: мой брат в доме родителей поменял забор (очень дорогой) и построил огромный гараж и т.д., как быть в этой ситуации и что может произойти если дом всетаки останется всем, ведь брат наверняка расчитывает на то. что дом останется ему.

Лёля :: Минск


  Ответов: 1

не важно кто построил дом и кому дали общежитие. Если вы будете фактически проживать в другом жилом помещении, то большого труда узнать что вы там прожитваете, не составляет. А это и есть основание для выписки вас из дома, где вы прописаны. На счет гаража я не понял! Что вас интересует? Конкретнее! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 15:58

По вопросу 60413 Могут ли меня выписать из этого дома и в данной ситуации по какой причине, и законно ли это?

Лёля :: Минск


  Ответов: 1

могут. Законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220982: могу ли я прописать мужа без согласия брата

Вопрос № 264864: Могу ли я выписать бывшую супругу

Вопрос № 264660: Подскажите имеет ли право гражданин РФ прописаться в своём доме в РБ.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы