Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты компенсация раздел имущества долг оплата наследство увольнение жилье продажа ребенок молодой специалист имущество оформление ип молодая семья кредит отпуск пособие общежитие строительство отработка выселение зарплата регистрация амнистия права лицензия прописка налоги документы распределение очередь развод гражданство раздел льготы брак работа квартира декретный отпуск налог право контракт сроки недвижимость суд армия льготный кредит договор беременность оформление документов приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60410 Опубликовано 09.11.2009 в 13:38

Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Состою в браке (впервые), у мужа брак повторный, имеет двоих детей от предыдущего брака. Проживаем в частном доме (76 кв.м общей площади), который был построен мужем совместно с бывшей супругой. На данной жилплощади прописан только муж, я зарегистрирована у матери в двухкомнатной квартире (54 кв.м), где также прописаны мама, отец и брат. Собственником данного (и никакого иного) жилья не являюсь, т.к. не принимала участия в приватизации. Имею месячного ребенка, который пока нигде не прописан. Хотела бы взять земельный участок для строительства, чтобы в случае форсмажорных обстоятельств не оказаться на улице с ребенком на руках. Но в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий мне отказали. Правомерны ли действия местных чиновников?

Сазанович Ольга :: Круглое


Ключевые слова: собственность, очередь, недвижимость

  Ответов: 1

вы знаете, есть такой пункт 3.1.1 Указа №565, под который вы подпадате для постановки на очередь. Но это мертвый пункт, то есть исполкомы его в упор не видят. Есть судебная практика по данному вопросу, но она также противоречива. А они вам отказалиЮ, что вы оба обеспечены общей плоащдью более 15 м на 1 человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы