Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие иск общежитие лицензия армия раздел имущества брак продажа декретный отпуск регистрация квартира кредит увольнение выселение оплата приватизация распределение аренда отпуск молодая семья жилье договор налог ип документы зарплата сроки беременность отработка раздел работа гражданство развод наследство оформление документов недвижимость льготы очередь оформление молодой специалист контракт строительство имущество право права компенсация долг льготный кредит суд алименты ребенок прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60407 Опубликовано 09.11.2009 в 13:08

предоставлении отсрочки исполнения

Уважаемые юристы, помогите разобраться. Ситуация: с 09.02.2007г. длится судебное дело о взыскании с гос. предприятия долга+ пени+ % по 366ГК.В июне 2009г. вынесли решение о предоставлении отсрочки исполнения по исполнительноиу производству до 01.12.2009г. Не сталкивался с ситуацией, поэтому вопросы:1.Направлять новое исковое, либо старый приказ о взыскании?2. Можно ли начислить новую пеню и % по 366 по состоянию на сегодня?3. Порядок и какие документы чем регламентированы ?Спасибо заранее.

Сидорович Степан :: Минск


Ключевые слова: предоставлении отсрочки исполнения

  Ответов: 2

Отсрочка исполнения, это значит, что исполнение временно приостановлено, по истечении срока необходимо полученный приказ вновь направить на исполнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Степан, можете подать дополнительно новое исковое о взыскании пени и процентов за период по состоянию на сегодня. При этом проценты начисляются только на сумму основного долга и могут быть взысканы только в том случае, если вы, как взыскатель, сами не ходатайствовали об отсрочке исполнения принятого ранее судебного решения. Порядок предъявления иска и возбуждения исполнительного произодства регулируется ХПК РБ. По вашему желанию можем заняться этими вопросами. В этом случае с ответчика дополнительно будут взысканы расходы на помощь юриста. После окончания отсрочки можете направить старый первоначальный приказ для возбуждения исполнительного производства. Срок давности в вашем случае 6 месяцев для предъявления приказа начинает течь с момента окончания отсрочки исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.11.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 14:38

Подскажите, надо сопроводительное письмое в произвольной форме или есть образец?

Сидорович Степан :: Мінск


  Ответов: 1

Степан, вам нужно заявление о возбуждении исполнительного производства или нужно исковое заявление о взыскании процентов за новый период? В любом случае к оформлению таких заявлениий есть требования как по форме и содержанию, так и к прилагаемым документам. Могу заняться Вашим вопросом + 375 29 6 300 228 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 28.11.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы