Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип суд развод строительство оформление документов оформление декретный отпуск отпуск молодой специалист прописка пособие сроки выселение недвижимость льготный кредит беременность квартира приватизация кредит алименты раздел работа договор долг продажа наследство молодая семья налог зарплата компенсация общежитие аренда увольнение отработка гражданство оплата иск права ребенок право распределение жилье льготы лицензия документы армия регистрация очередь налоги контракт раздел имущества амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6035 Опубликовано 30.03.2007 в 13:54

Подскажите, пожалуйста! На мою машину наложен арест, деньги я за нее не выплачиваю, меня никто не ищет и не беспокоит. Если я ее продам по доверенности и меня найдет после суд. исполнитель - чем для меня это может обернуться? Арест был наложен в счет штрафа, который надо было выплатить по постановлению суда в теч. 3 мес. Прошло уже 2 года (суд был по ст. за нанесение средней тяжести телес. повреждений). Меня могу к чему привлечь?

Алиса :: Минск


  Ответов: 2

Запросто могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 409 УК РБ. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Порча, израсходование, сокрытие либо отчуждение (при отсутствии признаков хищения) имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество было вверено, либо осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, – наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2007 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продайте на разборку 700-1000$ и напишите заявление в милицию, что украли, но лучше отдать - пускай реализуют. Так вы штраф компенсируете. Мой форд-сиерра 1988г. продали за 2 миллиона. А штраф-то большой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 04.05.2007 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2007 в 15:51

Автомобиль Mazda 323F, хочу продать, взять половину денег - заплатить штраф, потом снять с учета и забрать вторую половину денег. У меня вопрос: по решению суда я должна была выплатить штраф в течении 1 месяца, а прошло уже около 2 лет и меня никто не ищет. Интересно, если я сейчас свяжусь с суд. исполнителем, не надо ли мне будет платить еще больше штрафа за эти 2 года или меня вообще смогут арестовать? Штраф составляет 2500000.

Алиса :: Минск


  Ответов: 1

осгласно 84 статьи УК если в течении года не исполнили исполнять нельзя по холатности суд. исполнителя если только вы не скрывались. у Мня такая же ситуация . прошло два года. я попал под штраф ГАИ. не платил штраф направили в суд. Итам завертелось. Оказалось что все мои суммы в том числе по уголовному висят. Ни кто в розыск не подовал. Сроки исполнения не приостонавливал. Я плдал жалобу. И суд выносит постановление чтоя имея дохо(нигде не работал) штраф не оплатил и постановляет срок не снимать и изять машину возложил миссиию на ГАИ. Организовали опирацию перехват. я погаричился выкинул ключи через дорогу. Чуть не схлопотал сопротивление милиции и пять лет с "помощью" судебного испонителя. А так у меня штраф был 3200000 вышу мазду продадут нормально. за продажу потеряете процентов 10-15 затовсе документы будут в порядке и забудете как страшный сон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 03.06.2007 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы