Вопрос № 6035 Опубликовано 30.03.2007 в 13:54

Подскажите, пожалуйста! На мою машину наложен арест, деньги я за нее не выплачиваю, меня никто не ищет и не беспокоит. Если я ее продам по доверенности и меня найдет после суд. исполнитель - чем для меня это может обернуться? Арест был наложен в счет штрафа, который надо было выплатить по постановлению суда в теч. 3 мес. Прошло уже 2 года (суд был по ст. за нанесение средней тяжести телес. повреждений). Меня могу к чему привлечь?

Алиса :: Минск

  Ответов: 2

Запросто могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 409 УК РБ. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Порча, израсходование, сокрытие либо отчуждение (при отсутствии признаков хищения) имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество было вверено, либо осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, – наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет.  

Сергей Магонов :: 31.03.2007 в 14:11

Продайте на разборку 700-1000$ и напишите заявление в милицию, что украли, но лучше отдать - пускай реализуют. Так вы штраф компенсируете. Мой форд-сиерра 1988г. продали за 2 миллиона. А штраф-то большой?  

7wetrow :: 04.05.2007 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2007 в 15:51

Автомобиль Mazda 323F, хочу продать, взять половину денег - заплатить штраф, потом снять с учета и забрать вторую половину денег. У меня вопрос: по решению суда я должна была выплатить штраф в течении 1 месяца, а прошло уже около 2 лет и меня никто не ищет. Интересно, если я сейчас свяжусь с суд. исполнителем, не надо ли мне будет платить еще больше штрафа за эти 2 года или меня вообще смогут арестовать? Штраф составляет 2500000.

Алиса :: Минск

  Ответов: 1

осгласно 84 статьи УК если в течении года не исполнили исполнять нельзя по холатности суд. исполнителя если только вы не скрывались. у Мня такая же ситуация . прошло два года. я попал под штраф ГАИ. не платил штраф направили в суд. Итам завертелось. Оказалось что все мои суммы в том числе по уголовному висят. Ни кто в розыск не подовал. Сроки исполнения не приостонавливал. Я плдал жалобу. И суд выносит постановление чтоя имея дохо(нигде не работал) штраф не оплатил и постановляет срок не снимать и изять машину возложил миссиию на ГАИ. Организовали опирацию перехват. я погаричился выкинул ключи через дорогу. Чуть не схлопотал сопротивление милиции и пять лет с "помощью" судебного испонителя. А так у меня штраф был 3200000 вышу мазду продадут нормально. за продажу потеряете процентов 10-15 затовсе документы будут в порядке и забудете как страшный сон.  

7wetrow :: 03.06.2007 в 15:09