Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор документы аренда имущество работа беременность оплата права жилье кредит раздел имущества право отпуск молодая семья гражданство продажа армия оформление налоги прописка квартира зарплата развод отработка очередь компенсация общежитие регистрация иск амнистия брак оформление документов ребенок увольнение выселение раздел ип суд льготы сроки недвижимость декретный отпуск пособие алименты наследство молодой специалист распределение налог льготный кредит контракт строительство приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60323 Опубликовано 07.11.2009 в 23:17

Могу ли я получить земельный участок недалеко от города для строительства жилого дома?

Здравствуйте. Окажите, пожалуйста, помощь в таком вопросе. Я являюсь студенткой 4 курса университета и нахожусь на государственном обеспечении в связи с тем, что отношусь к категории лиц из числа сирот. По наследству получила квартиру, где и прописана. Я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Могу ли я получить земельный участок недалеко от города для строительства жилого дома? Если это возможно то, каким образом мне действовать, куда и какие документы предоставлять? Заранее благодарна.

Берёзка Мария :: Минск


Ключевые слова: сирота, земельный участок

  Ответов: 2

Можете, но только по результатам проведения аукциона проджажи земельных участков, т.к. не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. Либо, как вариант, заключаете в Минском районе (или в др. где желаете) договор найма жилого помещения, на оснвоании его регистрируетесь по месту жительства и становитесь на учет нуждающихся по месту регистрации и получаете земельный участок в пожизненое наследуемое владение или собственность без проведения аукциона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.11.2009 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здесь информация по ближайшим аукционам в Минском районе http://www.mrik.gov.by/ru/business_people/auctions :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.11.2009 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246606: Имею ли я права выкупить под льготный кредит свое социальное жилье?

Вопрос № 240280: можем ли мы подать документы?

Вопрос № 234634: как прописаться в свою квартиру?

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 225466: Снимут ли с очереди улучшения жилищных условий молодого специалиста после увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы