Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа отработка налог гражданство развод алименты контракт наследство амнистия очередь квартира аренда декретный отпуск жилье беременность право иск молодая семья оплата недвижимость регистрация раздел увольнение ребенок приватизация прописка долг документы пособие права отпуск кредит выселение лицензия суд оформление молодой специалист имущество компенсация сроки распределение льготный кредит общежитие налоги ип строительство армия зарплата раздел имущества льготы договор оформление документов работа







  • Печать и распространение рекламных листовок. Оперативно и качественно
    fogra.su
  • Косметика Cettua - маски для лица, полоски для носа, матирующие салфетки
    mashkerad.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 603 Опубликовано 17.10.2006 в 23:41

Предприятие производит упаковочную продукцию по заявкам заказчиков. При этом эскиз упаковки (художественное изображение) делается на безвозмездной основе дизайнерами нашего предприятия. Можем ли мы претендовать на защиту авторского права в случае, когда заказчик переходит к другому производителю и продолжает пользоваться разработанным нами эскизом?

Ирина ::


  Ответов: 1

Да можете. Необходимо грамотно составить договор и грамотно передать права на использование изображения. В договоре необходимо прописать, что Заказчику передаются авторские права на использование макета упаковки в количестве ... штук (здесь указать тираж который Вы изготавливаете по данному договору). А вообще лучше отдельным разделом прописать авторские права и ответственность, а так же создание произведения (упаковки). Могу помочь в составлении грамотных документов - координаты в разделе "Каталог специалистов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.10.2006 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы