Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт продажа льготы распределение приватизация право армия налоги молодой специалист беременность оформление права оплата суд очередь имущество прописка амнистия раздел отработка сроки выселение налог зарплата лицензия ребенок долг общежитие регистрация компенсация оформление документов льготный кредит строительство иск аренда увольнение развод декретный отпуск гражданство брак отпуск молодая семья раздел имущества пособие документы договор работа ип кредит квартира жилье наследство алименты недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60285 Опубликовано 07.11.2009 в 15:17

Быстро ли нас разведут

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Мы с мужем хотим развестись, желание обоюдное. У нас 3 ребенка. 2 из них уже совершеннолетние. Дочери 17 лет. В апреле 2010 исполняется 18. Я слышала что при наличии несовершеннолетних детей, процесс займет не менее 3х месяцев. Если мы дождемся её совершеннолетия, как быстро нас разведут?

Маша Камай :: Минск


Ключевые слова: развод, быстро

  Ответов: 3

Суд дает время на примирение, если сочтет это необходимым. Это, например, наличие несовершеннолетних детей, разногласия или сомнения супругов, также несогласие одного из них. Как написано в КоБС: "суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества". Если этого всего нет и супруги единогласно согласны на развод, то, как правило, брак расторгается при первом расмотрении дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дорофейчик Наталия :: 08.11.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд дает время на примирение, если сочтет это необходимым. Это, например, наличие несовершеннолетних детей, разногласия или сомнения супругов, также несогласие одного из них. Как написано в КоБС: "суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества". Если этого всего нет и супруги единогласно согласны на развод, то, как правило, брак расторгается при первом расмотрении дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дорофейчик Наталия :: 08.11.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 37 КоБС Без предоставления срока на примирение брак расторгается по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57249: В какие самые быстрые сроки я, белорус, может получить гражданство РФ?

Вопрос № 261836: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы