Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение армия отработка оплата продажа работа алименты строительство беременность молодой специалист отпуск молодая семья контракт суд раздел имущества имущество очередь оформление документов иск квартира долг декретный отпуск зарплата налог распределение право льготный кредит регистрация лицензия наследство аренда налоги раздел договор жилье гражданство приватизация общежитие права брак пособие прописка амнистия увольнение развод документы льготы ип недвижимость кредит сроки компенсация ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60265 Опубликовано 07.11.2009 в 00:21

определить предмет иска в хозяйственный суд

Здравствуйте. Огромная просьба помочь определить предмет иска в хозяйственный суд. Ситуация:Оле предоставил арендодатель помещение по договору аренды для организации магазинов торговли обуви, предусмотренных договором. Они заключили договор 1 августа 2004, в нем они установили арендную ставку 8 y.e за метр квадратный. Но 24 марта 2005 выходит указ Президента РБ О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, по которому меняется ставка. Скажите, пожалуйста, статью ГК РБ и предмет иска юридическим языком ( она хочет, чтобы провели перерасчет арендного платежа в соответствии в указом). Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Романчик Анна :: Мозырь


Ключевые слова: иск, аренда

  Ответов: 1

Задним числом пересчитать или как? Нужно смотреть договор, что в нем четко по данному вопросу написано прежде чем начинать судиться. Потому что проигравшая сторона по делу будет кроме основного долга нести еще и судебные издержки (а это госпошлина и услуги юриста). + нужно смотреть всю переписку по данному вопросу. Возможно, ее уведомляли о предстоящем изменении ставки арендной платы. Кроме того, важен и сам статус здания в котором вы арендуете помещеняи под магазин. Советую не ввязываться в драку без предварительной консультации и поддерки юриста в суде. Если возникнут вопросы- звоните. 6299 255 (Вел) 773 01 09 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 07.11.2009 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 273174: иск по месту жительства истца

Вопрос № 272969: Можно ли зачесть конфискованную машину в счет иска за проведенную экспертизу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
117 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы