Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы льготный кредит лицензия компенсация прописка суд молодой специалист амнистия декретный отпуск армия общежитие иск права квартира договор право выселение долг льготы ип гражданство отработка продажа раздел распределение молодая семья контракт имущество кредит налоги пособие развод ребенок оформление наследство регистрация аренда увольнение беременность отпуск работа жилье приватизация сроки очередь оплата недвижимость алименты налог строительство брак раздел имущества зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60208 Опубликовано 06.11.2009 в 15:52

Уплата алиментов

Добрый день уважаемые юристы подскажите, пожалуйста, я работаю на государственной работе (автобусный парк) плачу, алименты на содержание детей, но не через суд, а добровольно в размере 50 % от з/п (это около 400 000 руб.) с женой не живем уже 3 года. Год назад открыл ИП (такси) и продолжаю работать на той же работе. ИП получается как дополнительный заработок в свободное от основной работы время. Помимо алиментов я стараюсь еще детям что-то покупать, оплачивал целое лета репетитора и т.д. Жена решила, что я слишком мала плачу и хочет подать на алименты через суд. Так как я ИП с меня будут высчитывать как минимум 350 000 руб. на 2-х детей, по мимо алиментов с основной работы. Т.е сумма для меня приличная, такого дохода от ИП я не имею, так как этим я занимаюсь в свободное время, из-за этого мне придется закрывать ИП, а от этого детям лучше не станет, ровна как и мне. Я не пытаюсь отклониться от алиментов, наоборот открыл ИП чтобы была возможность и платить и еще детям что-то покупать. Скажите можно ли рассчитывать на то что суд учтет, что ИП это дополнительный вид деятельности и не будет устанавливать такой размер алиментов и что для этого нужно.

Богдан Александр :: Барановичи


Ключевые слова: алименты с ип, семейное право

  Ответов: 1

Размер алиментов в процентном соотношении на двоих детей равен 33% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 17:04

Я знаю, что на двоих детей платить надо 33 % от дохода, я платил 50 от основной работы, т.к. не платил от ИП. Теперь жена хочет подать на алименты через суд, а согласно ст.94 Косб ип платят в твердой денежной валюте или определенное количество базовых величин и как мне сказали это около 180 000 на одного ребенка. Дохода от ип у меня такого нет, так как это дополнительный заработок. Может ли судья установить, что от ип я тоже буду платить от дохода

Богдан Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Это удержания из всех видов заработка. А не из каждого в отдельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы