Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение квартира молодая семья оплата развод налоги армия имущество увольнение контракт аренда общежитие прописка беременность приватизация отпуск жилье ип очередь гражданство алименты молодой специалист льготный кредит пособие долг раздел имущества работа продажа право амнистия компенсация отработка договор брак строительство права оформление документов сроки налог наследство оформление иск раздел ребенок льготы документы распределение декретный отпуск регистрация зарплата кредит недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6020 Опубликовано 30.03.2007 в 11:29

Подскажите, я беременная, в декретный отпуск мне в июле. Наниматель хочет изменить штатное и перевести меня на 0,5 ставки в связи с уменьшением объема работ. Правомерно ли это? И как мне дотянуть до декретного на ставке, ведь это повлияет на декретные?

Горбач Диана :: Минск


  Ответов: 2

Работа на условиях неполного рабочего времени является существенным условием труда. Изменить данное условие наниматель может либо с вашего согласия либо с предварительным предупредлением за 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 31.03.2007 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но следует отметить, что при отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 02.04.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2007 в 15:52

То есть, если я откажусь, меня уволят по п. 5 ст. 35, даже несмотря на то, что я беременна?

Горбач Диана :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически - да. Но вы сможете оспорить такое решение нанимателя в судебном порядке. Тогда нанимателю придется доказывать, что объем работ действительно уменьшился, причины этого уменьшения (которые не должны быть связаны с сезонными факторами, то есть уменьшение работы должно носить стойкий и постоянный характер). На практике доказать это будет непросто. Но все равно ищите хорошего адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 05.04.2007 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы