Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа контракт договор очередь декретный отпуск продажа прописка документы амнистия права оплата раздел долг молодая семья льготный кредит зарплата жилье пособие брак кредит иск недвижимость аренда армия оформление документов приватизация налог наследство ребенок распределение льготы право выселение ип регистрация сроки квартира компенсация строительство увольнение отпуск молодой специалист алименты гражданство имущество оформление суд общежитие раздел имущества отработка налоги развод лицензия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6020 Опубликовано 30.03.2007 в 11:29

Подскажите, я беременная, в декретный отпуск мне в июле. Наниматель хочет изменить штатное и перевести меня на 0,5 ставки в связи с уменьшением объема работ. Правомерно ли это? И как мне дотянуть до декретного на ставке, ведь это повлияет на декретные?

Горбач Диана :: Минск


  Ответов: 2

Работа на условиях неполного рабочего времени является существенным условием труда. Изменить данное условие наниматель может либо с вашего согласия либо с предварительным предупредлением за 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 31.03.2007 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но следует отметить, что при отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 02.04.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2007 в 15:52

То есть, если я откажусь, меня уволят по п. 5 ст. 35, даже несмотря на то, что я беременна?

Горбач Диана :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически - да. Но вы сможете оспорить такое решение нанимателя в судебном порядке. Тогда нанимателю придется доказывать, что объем работ действительно уменьшился, причины этого уменьшения (которые не должны быть связаны с сезонными факторами, то есть уменьшение работы должно носить стойкий и постоянный характер). На практике доказать это будет непросто. Но все равно ищите хорошего адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 05.04.2007 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы