Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение имущество оплата право ребенок сроки выселение лицензия недвижимость молодой специалист раздел очередь отработка кредит квартира пособие отпуск гражданство алименты зарплата амнистия долг распределение права регистрация жилье общежитие раздел имущества приватизация молодая семья развод договор брак контракт компенсация армия прописка оформление документов аренда иск налог работа строительство льготы оформление суд льготный кредит декретный отпуск налоги беременность наследство ип документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60155 Опубликовано 06.11.2009 в 08:26

Имеет ли право на жилье

У меня такая ситуация: мать с отцом развелись 8 лет назад, тогда официально разделили имущество, т.е. мне с матерью остался частный дом, а отцу осталась машина (это его было решение). Мать переоформила все документы на себя, но отца выписывать не стала. Все это время он проживал с нами. Но сейчас он не работает уже 4 месяца, выпивает, не платит за квартиру, в общем мешает матери жить.Вопрос: можно ли его выписать из жилья? Если она соберется продать дом его согласие нужно, и стоит ли ему предоставлять тогда какое-либо жилье? Что посоветуете в данной ситуации?

Антон :: Борисов


Ключевые слова: развод, раздел имущества, прописка

  Ответов: 1

его выписать можно, но через суд. При продаже его согласие не нужно, но в договоре продаже нотариус от вас потребует указнание в нем лиц, имеющих право проживания в данном жилом помещении (т.е д.б. указан ваш отец, если вы его не выпишите до этого времени). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 10:16

Реально ли выселить его через суд, какая мотивация должна быть выселения? Хорошо продает она дом, вписывает его, как лицо, имеющее право проживания в данном жилом помещении, а что это ему дает, если новый покупатель становится владельцем данного жилья?

Антон :: Борисов


  Ответов: 1

его можно попробывать выселить, так как он не платит за квартиру, возможно нарушает общественный порядок - это нарушение правил проживания. Как следствие, выселение без предоставления другого жилого помещения. Простите, немного уточню первый ответ - при отчуждении жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением. Если он дал согласие на отчуждение и указан в договоре как сохраняющий право пользования новым жилым помещением (а с таким условием в договоре вы вряд ли найдете покупателя), то его еще труднее будет выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 13:47

Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, что лучше всего предпринять, чтобы выписать его без предоставления ему жилья. Он добровольно на это не пойдет. Почему скажем сейчас его просто-напросто нельзя выписать, как человека не являющегося владельцем данного жилья, я так понимаю на момент раздела имущества мы могли бы это сделать, поскольку ему предлагалась тогда квартира в обмен на машину, но он отказался? Посоветуйте куда может лучше обратиться и с какими требованиями. Какова вообще вероятность положительного результата?

Антон :: Борисов


  Ответов: 1

его нельзя нельзя выписать просто так, потому что бывшей член сохраняет право пользлования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы