Вопрос № 60147 Опубликовано 06.11.2009 в 00:05

налоговые льготы

Живу в сельской местности,хочу заняться разведением калифорнийских червей и,соответственно,получением биогумуса как исходного продукта жизнедеятельности червей.Какие льготы по налогам буду иметь,если открою ИП?какой вид деятельности регистрировать (корма,животные)?

аст татьяна :: минск

Ключевые слова: сельский, налог

  Ответов: 1

В соответствии с ДЕКРЕТОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 декабря 2007 г. № 9 О некоторых вопросах регулирования предпринимательской деятельности в сельской местности "Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении деятельности в сельской местности освобождаются от уплаты налога на прибыль (организации) и подоходного налога (индивидуальные предприниматели) в отношении прибыли и доходов, полученных от реализации товаров (работ, услуг), произведенных (выполненных, оказанных) ими в сельской местности, а также налога на недвижимость со стоимости объектов, расположенных в сельской местности;уплачивают государственную пошлину за выдачу специального разрешения (лицензии) в размерах 50 процентов (организации) и 25 процентов (индивидуальные предприниматели) от установленного законодательством размера за его выдачу;" Вы имеете также право на пониженные ставки налога при упрощенной системе налогообложения: 5% от выручки без НДС, 3% с НДС. Вид деятельности регистрировать не надо.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.11.2009 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 20:21

Будет ли влиять на налогообложение то,что я паралельно работаю в ЧТУП продавцом?

аст татьяна :: минск

  Ответов: 1

Нет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.11.2009 в 08:38