Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация иск работа ип суд налоги жилье молодая семья лицензия беременность очередь аренда отработка пособие молодой специалист компенсация отпуск армия строительство зарплата брак долг имущество распределение выселение гражданство раздел имущества прописка договор общежитие увольнение недвижимость документы квартира декретный отпуск права оформление льготы амнистия контракт продажа льготный кредит право алименты оплата наследство налог сроки ребенок раздел оформление документов приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60133 Опубликовано 05.11.2009 в 21:49

наказание за расклеюку объявлений?

Добрый вечер. Расклеивают объявления на входных дверях в подъезд. Двери металические и внешний вид у них портится. Уже напечатала объявление с просьбой о том, чтобы не клеили на дверях объявления. всё равно один расклейщик объявлений о компьютерах продолжает клеить. есть ли какой закон о порче имущеста, чтобы хотябы обратиться к этой фирме с угрозой о судебом разбирательстве и административном щтрафе, если по хорошему не понимают? спасибо за ответ.

Ерашкова Люба :: Могилёв


Ключевые слова: порча имущества, объявления

  Ответов: 1

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ 21 апреля 2003 г. N 194-ЗГлава 10 АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИСтатья 10.9. Умышленные уничтожение либо повреждение имуществаУмышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, -влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - от пятидесяти до семидесяти базовых величин.(абзац 2 статьи 10.9 в ред. Законов Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З, от 05.01.2006 N 85-З). Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.(абзац 2 части 1 статьи 21.16 в ред. Законов Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З, от 05.01.2006 N 85-З)студент гр.1817 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.12.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89824: Какая ответствинность за расклейку объявлений на почтовых ящиках

Вопрос № 89720: ИП какая ответственность за расклейку объявлений на почтовых ящиках???

Вопрос № 259609: Перспектива быть наказанным за то, что не совершал

Вопрос № 257381: порча имущества ,возмещение материального и морального вреда.сумма морального вреда

Вопрос № 235801: Как я могу привлечь к ответственности хозяина овчарки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы