Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги общежитие отпуск алименты оплата армия выселение жилье налог зарплата распределение суд регистрация право квартира молодой специалист долг развод работа договор аренда ип наследство приватизация недвижимость прописка права оформление документов льготы отработка раздел имущества продажа брак кредит молодая семья льготный кредит контракт иск гражданство увольнение раздел ребенок строительство лицензия документы компенсация сроки оформление амнистия декретный отпуск беременность имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60116 Опубликовано 05.11.2009 в 19:16

Правомерен ли отказ?

Уважаемые юристы, помогите разобраться. Я от работы собираюсь строить 2-х ком. квартиру. Сама прописана у нанимателя в Минском р-не, муж-в Минске с родителями (3 чел.-46 м.кв.) Являемся молодой семьей, собственного жилья нет. В исполкоме не хотят принимать наши документы на строительство пока мы не будем прописаны в одном месте. Что делать? Правомерен ли отказ? Ведь в законодательстве нигде не написано, что муж и жена должны быть прописаны в одном месте.

Марина :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья, прописка

  Ответов: 1

п.9 Положения: Семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по постоянному месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена. В Вашем случае получается, что целиком семья (Вы и муж) не проживает по одному адрему, т.к. не зарегистрированы в одном месте. Однако Вы вправе стать на учет нуждающихся у себя на работе семьей (Вы как работник предприятия и Ваш муж как член Вашей семьи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.11.2009 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 20:03

Все так и есть. Только для того, чтобы включится в списки ЖСК, надо разрешение исполкома. А исполком мне его не дает, мотивируя тем, что мы не прописаны в одном месте. Как решить вопрос с исполкомом?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

стоите на своем и требуйте включение в списки, т.к. это не противоречит законодательству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.11.2009 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 20:08

Точнее, не исполком не пропускает, а нач. жилищного отдела, которая принимает все документы.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

за разъяснением обратитесь в комитет жилищной политики мингорисполкома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.11.2009 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы