Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка льготы раздел налоги квартира прописка право долг иск сроки приватизация увольнение очередь кредит амнистия молодой специалист договор алименты развод компенсация раздел имущества беременность документы оформление работа наследство продажа армия молодая семья суд права распределение зарплата гражданство недвижимость оформление документов брак лицензия отпуск льготный кредит оплата регистрация имущество жилье налог аренда ип декретный отпуск выселение общежитие контракт пособие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60104 Опубликовано 05.11.2009 в 17:38

Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы?

Согласно п. 6 Указа Президента Республики Беларусь №565 от 29.11.2005, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы граждане, прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня начала работы в организациях, расположенных в г. Минске. Организация, в которой я работаю, отказала мне в постановке на учет на основании того, что в общей сложности мой трудовой стаж составляет менее 5 лет. От даты начала моей трудовой деятельности в Минске прошло более 5 лет, хотя между переходами на работу в другие организации были перерывы.Правомерен ли такой отказ? Действительно ли стаж должен быть непрерывным в течение этих 5 лет?

Довляшевич, Анастасия :: Минск


Ключевые слова: трудовой стаж, улучшение жилищных условий

  Ответов: 2

Постановка на учет в организациях обычно регулируется локальным нормативным актом (например, колдоговор). возможно в вашей организации при постановке на учет необходим пятилетний беспрерывный стаж работы именно в этой организации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.11.2009 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже если в Вашей организации в коллективном договоре и есть такое указание о том, что необходимо иметь стаж н еменее 5 лет, оно ничтожно, поскольку коллективный договор не может "ухудшать" и ограничивать основания, предусмотренные в Положении, утвержденном в Указе. Коллективный договор может наоборот содержать другие, более льготные основания постановки на учет. Вы правильно процитировали п.6, в котором четко сказано, что не принимаются на учет в течение 5 лет С МОМЕНТА НАЧАЛА трудовой деятельности. Рекомендую обжаловать решение об отказе в суд. Правда за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.11.2009 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256170: Работа по договору-подряду

Вопрос № 253079: Можно ли просить ВУЗ о записи в трудовую?

Вопрос № 250831: правда ли, что в страховой стаж 20 лет не входит декретный отпуск?

Вопрос № 246341: Каким образом засчитывается трудовой стаж владельцу агроусадьбы?

Вопрос № 246304: Зачет срочной службы в трудовой стаж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы