Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак аренда квартира декретный отпуск отработка оформление документов беременность компенсация ребенок строительство лицензия иск ип контракт увольнение имущество распределение армия раздел имущества очередь регистрация алименты общежитие амнистия молодой специалист выселение наследство договор суд налоги зарплата работа налог прописка кредит отпуск документы молодая семья права долг сроки приватизация развод оплата право жилье льготы оформление льготный кредит продажа гражданство пособие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6003 Опубликовано 29.03.2007 в 23:01

Подскажите, пожалуйста, где можно взять образец устава юридического лица в частности ООО и учредительного договора, а также какова процедура внесения изменений в устав?

Петров Александр :: Минск


  Ответов: 2

Устав ООО и учредительный договор есть на сайте Мингорисполкома - http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=3512&mode=doc&doc=3... Что касается вашего второго вопроса, то согласно Положению о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента № 29, - "27. Для государственной регистрации изменений и дополнений, вносимых в учредительные документы, коммерческие и некоммерческие организации, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 24 настоящего Положения, представляют в регистрирующий орган: заявление с указанием этих изменений и дополнений; копию решения о внесении изменений и дополнений в учредительные документы, утвержденного в установленном порядке; два экземпляра нотариально засвидетельствованных (если в соответствии с законодательством такое свидетельствование требуется) копий изменений и дополнений, которые оформляются в виде приложений к учредительным документам. Если изменения и дополнения вносятся неоднократно либо изменяется и дополняется более половины положений учредительных документов, то для государственной регистрации требуется представление таких документов в новой редакции; оригинал свидетельства о государственной регистрации в случае изменения наименования такой организации или ее реорганизации; документ, подтверждающий право на размещение юридического лица по новому месту нахождения; платежный или иной документ, подтверждающий внесение денежного вклада в уставный фонд, и заключение экспертизы о достоверности оценки имущества в случае внесения неденежного вклада в уставный фонд; платежный документ, подтверждающий внесение платы за государственную регистрацию указанных изменений и дополнений". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 30.03.2007 в 04:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Устав "типовой" можно взять по указанному адресу в интернете. Если у Вас Общество, то необходимо Устав и Учредительный договор привести в соответствие с требованиями Закона "О хозяйственных обществах", изменился с 01.04.2007 г. ОКЭД и нужно прежние Ваши виды деятельности отразить в соответсвии с ним. Рассмотреть вопрос формирования уставного фонда, скорее всего его нужно будет увеличивать, решите за счет каких источников. Процедура внесения изменений простая, нужно будет сделать соответсвующие протокол, Устав и Учредительный договор в новой редакции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 30.03.2007 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы