Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191077
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор компенсация раздел право ребенок имущество работа оформление документов декретный отпуск регистрация гражданство молодой специалист общежитие раздел имущества очередь амнистия отработка армия зарплата оформление оплата продажа наследство лицензия беременность права льготы кредит брак пособие ип льготный кредит квартира недвижимость суд алименты строительство жилье контракт документы молодая семья налоги сроки иск увольнение развод прописка отпуск долг приватизация налог выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60019 Опубликовано 05.11.2009 в 10:10

документы для развода

Скажите плиз., какие документы и справки необходимо предоставить в суд для подачи иска о разводе? В браке 2 месяца, совместного имущества и детей нет. Есть ли где-нибудь форма самого искового заявления?Обязательно ли присутствие ответчика в суде, либо возможно что бы она подписала документы неприходя в суд (она согластна).

Кавин Александр :: Гомель


Ключевые слова: развод иск документы

  Ответов: 2

В суд Минского района и г.Заславля ИСТЕЦ: ____________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место ___________________________________________ рождения. Место жительства. ОТВЕТЧИК: _________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место __________________________________________ рождения. Место жительства, работы. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА _______________________________________________________________ (Дата регистрации брака)в __________________________________________________________________ (место регистрации брака) был зарегистрирован брак с ответчиком, актовая запись N ___. Отсовместной жизни имеем несовершеннолетнего ребенка _________________ (имя ребенка),дата рождения "___" _______ ____ г. Причина распада семьи в том, что __________________________________________________________________________________________________ В настоящее время совместное хозяйство не ведем, супружескиеотношения не поддерживаем. Чувство любви и уважения в семьеутрачено. Считаю, что наша семья распалась окончательно,примирение между нами невозможно. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 36, 42, 43, 92Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, ___________________________________________________________________________________________ ПРОШУ: Расторгнуть брак с _____________________, зарегистрированный в (Ф.И.О. ответчика)____________________________________________________________________ (место регистрации брака). После расторжения брака присвоить фамилию _____________________ Уплату госпошлины при выдаче копии решения о расторжении бракавозложить на _______________________________________________________ Приложения: - копия искового заявления; - квитанция об оплате госпошлины; - свидетельство о регистрации брака (оригинал); - копия свидетельства о рождении ребенка; - справка с места жительства; - справка о заработной плате ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перечень документов указан в исковом. Присутствие на суде очень желательно для скорейшего развода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 16:40

Скажите пож., а что это за справка с места жительства и где ее нужно брать (живем мы не там где зарегестрированны)? И как я смогу взять справку о з/п ответчика, если она этим заниматься не хочет??

Кавин Александр :: Гомель


  Ответов: 2

1. Где дадут. А дадут по месту регистрации, естессно. 2. Ну и не надо, значит. Суд сам сделает запрос о его зарплате или его обяжет принести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2009 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега абсолютно прав. Справку возьмете по месту Вашей регистрации (ЖЭС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы