Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217698
 Всего ответов: 246087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел документы алименты раздел имущества распределение ип право зарплата гражданство продажа лицензия молодой специалист суд договор брак аренда выселение недвижимость льготный кредит очередь оплата оформление документов регистрация сроки оформление декретный отпуск отработка армия контракт отпуск развод приватизация льготы долг прописка наследство увольнение жилье налог права молодая семья имущество квартира налоги строительство компенсация ребенок пособие иск кредит работа амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5990 Опубликовано 29.03.2007 в 15:09

Обязано ли предприятие, принявшее на работу сотрудника по рапределению обеспечить его жильем (если да, то на каком основании)? В моей ситуации оклад немногим больше стоимости арендуемого жилья и родителям сложно меня поддерживать.

Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Вам необходимо конкретизировать Ваш вопрос - Вас распределили в другую местность? Если да - требуйте жилье или компенсацию расходов по найму жилья (Постановление СМ РБ № 1423 от 14.10.2002 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 29.03.2007 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2007 в 16:30

Да, меня рапределеили в другую местность. Могу ли уволиться до окончания срока "отработки", если мне не предоставят жилье или откажутся компенсировать расходы? Спасибо...

Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Уволиться Вы не можете. Но Вам следует написать заявление директору о том, чтобы он решил Ваши жилищные проблемы и не выходить на работу. Это не будет являться прогулом, так как у Вас есть уважительная причина - отсутствие жилья. Если Вам не предоставят жилье или не дадут деньги - обращайтесь в департамент по труду (очень эффективно) или сразу в суд. А вообще странно что Вам не предоставили жилье. В подтверждении прибытия (приложение к свидетельству о направлении на работу) наниматель должен был указать, что Вам предоставлено жилье или выделены средства на его найм. Если есть возможность - найдите в Вашем учебном заведении этот документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 29.03.2007 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы