Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 246003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение алименты оплата выселение ип оформление документов зарплата ребенок имущество контракт жилье права амнистия молодой специалист налог договор право долг отработка аренда налоги армия пособие оформление лицензия квартира продажа прописка беременность приватизация льготный кредит раздел компенсация регистрация развод отпуск работа кредит льготы недвижимость строительство иск суд документы молодая семья очередь распределение сроки раздел имущества брак наследство гражданство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 599 Опубликовано 17.10.2006 в 21:33

Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить земельный участок в Минском районе для последующей постройки жилого дома? Прописка - Глусский район.

Алена :: Глуск


  Ответов: 2

Кодекс о земле. Статья 69. Землевладение граждан Республики Беларусь. Граждане Республики Беларусь имеют право на получение в пожизненное наследуемое владение земельных участков: 1) для строительства и обслуживания жилого дома; 2) для ведения личного подсобного хозяйства; 3) для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства; 4) для ведения коллективного садоводства; 5) для дачного строительства; 6) для традиционных народных промыслов; 7) в случае получения по наследству или приобретения жилого дома. Законодательством Республики Беларусь может быть предусмотрено предоставление земельного участка в пожизненное наследуемое владение и для других целей. Положение О "Проведении аукционов по продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.1997 N 1790). Условия участия в аукционе покупателей: 17. К участию в аукционах допускаются покупатели, подавшие в комиссию не позднее чем за три дня до проведения аукциона соответствующее заявление по установленной форме (приложение), внесшие в установленном порядке залог в размере 10 процентов от начальной цены земельного участка и специальный сбор за участие в аукционе в размере 4 базовых величин. 18. Для участия в аукционе покупатель представляет комиссии следующие документы: заявление об участии в аукционе; копию платежного поручения, подтверждающего внесение на расчетный счет продавца залога и специального сбора за участие в аукционе; документ, удостоверяющий личность (паспорт) покупателя или его доверенного лица, и доверенность, заверенную нотариально (в случае, если на аукционе интересы покупателя представляет это лицо). Паспорт покупателя или доверенного лица предъявляется ими лично. Фамилия доверенного лица сообщается покупателем заранее. 19. Покупатель, желающий приобрести несколько земельных участков, по решению комиссии вносит залог в размере 10 процентов от начальной (стартовой) цены земельного участка с наибольшей стоимостью. 20. После получения необходимых документов от покупателя комиссия выдает ему билет участника аукциона, с указанием в нем даты регистрации заявления и номера, под которым он будет участвовать в аукционе. Данные о каждом участнике аукциона заносятся в книгу регистрации участников аукциона по продаже земельных участков. 21. Покупатель имеет право до начала аукциона письменно отозвать заявление об участии в нем. При этом ему в десятидневный срок с момента обращения в комиссию об отзыве заявления должна быть возвращена сумма внесенного им залога. 22. Прием заявлений об участии в аукционе со всеми документами, указанными в пункте 18 настоящего Положения, заканчивается в установленный комиссией день и час, но не позднее чем за три дня до начала проведения аукциона. Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются. Сроком поступления заявления является дата его регистрации. 23. Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению. 24. Желающим присутствовать при проведении аукциона по продаже земельных участков могут продаваться входные билеты. Цена входного билета устанавливается комиссией по согласованию с продавцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Машаров Руслан :: 18.10.2006 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не стоите на учете в минском районе, то только на аукционах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Ольга :: 20.10.2006 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
435 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
313 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309465Татьяна25.09.20 в 07:18
309478Татьяна25.09.20 в 07:16
309480Татьяна25.09.20 в 07:16
309481Татьяна25.09.20 в 07:14
309479Алена25.09.20 в 07:05
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы