Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие выселение документы зарплата контракт налог распределение права регистрация строительство развод работа кредит увольнение оформление документов ребенок оформление жилье налоги иск наследство общежитие имущество алименты льготный кредит раздел молодой специалист суд беременность прописка гражданство приватизация оплата льготы декретный отпуск сроки компенсация очередь ип продажа договор молодая семья аренда армия долг раздел имущества брак квартира право недвижимость отпуск отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59834 Опубликовано 03.11.2009 в 15:51

признание отцом

Здравствуйте. У меня так получилась, что я не развелась со своим бывшим мужем и забеременела от другого человека с которым сейчас живу. Потом мы с мужем развелись, но отцом ребенка записали бывшего мужа. Сейчас он хочет чтобы его выписали и не считали отцом, а мужчина от которого ребенок - чтобы его написали и признали отцом. Ребенку 3 месяца. Что нам надо делать? Спасибо.

Трифонова Алла :: Смолевичи


Ключевые слова: отец

  Ответов: 1

Пусть муж идет в суд и подает иск об исключении сведений о нем из актовой записи о рождении ребенка. В качестве третьего лица привлекаем настоящего отца ребенка, таким образом сразу убиваем двух зайцев. Все очень просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2009 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 17:25

Так ли я поняла: бывший муж пишет иск в суд (и какой? - мы живем в разных городах,)и указывает в заявлении, что отцом ребенка является ФИО Иванов, а потом в суд тоже приходит отец ребенка Иванов и приносит заявление или просит признать его отцом прямо во время суда устно?

Трифонова Алла :: Смолевичи


  Ответов: 1

Бывший муж подает иск по месту Вашего жительства (т.к. ответчик - Вы) иск о том. что он не является отцом этого ребенка, и просит, чтобы сведения о нем исключили из актовой записи о рождении ребенка. И, по его сведениям, отцом ребенка является гражданин Х. И просит привлечь гражданина Х. к участию в деле в качестве третьего лица. На суд приходите втроем, и гражданин Х. признает. что он отец ребенка. После вступления решения в законную силу идете с гражданином Х. в ЗАГС, и пишите там пару заявлений, и он становится отцом ребенка. Занавес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 257590: Мать не даёт свидетельство о рождении отцу ребёнка.

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 255564: Оплата больничного отцу по причине болезни матери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы