Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187875
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья распределение суд приватизация налог льготы иск регистрация прописка работа выселение льготный кредит лицензия оформление декретный отпуск оплата раздел наследство жилье строительство имущество раздел имущества недвижимость гражданство беременность компенсация очередь алименты оформление документов ип квартира общежитие право ребенок пособие зарплата молодой специалист сроки права амнистия продажа контракт налоги долг кредит отпуск договор документы аренда увольнение брак отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59821 Опубликовано 03.11.2009 в 13:59

имею ли я право на обмен товара

27.12.2007г.я приобрел наручные часы в фирменном магазине с гарантийным сроком 1 год(при этом срок службы часов состовляет 7 лет).Дважды в течении гарантийного срока я обращался в сервисный центр по поводу ремонта изделия,часы самопроизвольно останавливались.Гарантийный срок истек 28.12.2008г.,но часы продолжают работать неудовлетворительно,то есть в гарантийный срок мне не смогли устранить недостаток.Подскажите пожалуйста мои права(имею ли я право вернуть деньги,либо обменять данный товар на аналогичный)

Саркисов Артем :: Минск


Ключевые слова: гарантия на наручные часы

  Ответов: 1

Уважаемый Артем, в соответствии с Законом президента РБ «О защите прав потребителей» следует, что:Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества говорит нам о том, что в случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки (пищевые продукты, товары бытовой химии и др.), потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.Таким образом, вы имеете полное право обменять товар на аналогичный либо же потребовать возврата денег, при этом при возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств. (студенты группы 1815) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.11.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы