Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право налог раздел имущества отпуск отработка контракт ребенок налоги льготы молодой специалист квартира алименты лицензия компенсация сроки жилье льготный кредит права армия имущество общежитие оплата кредит прописка оформление выселение брак иск беременность строительство долг развод продажа суд раздел работа зарплата документы очередь гражданство распределение оформление документов приватизация молодая семья декретный отпуск амнистия наследство аренда ип недвижимость пособие договор регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5972 Опубликовано 29.03.2007 в 12:32

Здравствуйте! Я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Хочу уволится. Если я подам заявление на увольнение, нужно ли мне отрабатывать 1 месяц? Работаю по контракту.

Лагуновская Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Наталья. Уже не один работник пострадал находясь в ситуации подобной Вашей. Работая по контракту, уволиться по собственному желанию без уважительных причин Вы не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 29.03.2007 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, месяц отработки необходим, когда работник работает на основании бессрочного трудового договора. На основании контракта можно уволиться по истечению срока заключения либо по соглашению сторон, возможно также увольнение переводом, если все стороны на это согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.03.2007 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2007 в 13:32

Если болен муж и оформляет инвалидность. Могу ли я уволится по семейным обстоятельствам? Нужно ли отрабатывать 1 месяц, и если я уволюсь по соглашению сторон?

Лагуновская Наталья :: Минск


  Ответов: 3

Если Вы сможете документально подтвердить, что Ваш муж нуждается в уходе или переезде на другое место жительства (в другой населенный пункт), то вы подлежите увольнению в день подачи заявления нанимателю. При увольнении по соглашению сторон отработка не предусмотрена. На то оно и соглашение сторон - вы просто оговариваете с нанимателем порядок и сроки Вашего увольнения и приходите с ним к согласию по всем нюансам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 29.03.2007 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, законодательство не предусматривает как основание увольнения семейные обстоятельства. Считаю, что Ваш случай является лишь причиной со стороны нанимателя пойти Вам на встречу. Увольнение по соглашению сторон не предусматривает отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.03.2007 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашение сторон тем плохо, что вторая сторона может и не согласиться. Но вы можете уволиться "по требованию работника" - ст. 41 ТК. (но только если действительно мужу нужен постоянный уход). Здесь отрабатывать тоже не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 29.03.2007 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы