Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права работа иск наследство развод налоги документы раздел имущества раздел продажа аренда гражданство приватизация отработка суд сроки декретный отпуск оформление документов договор оформление контракт амнистия выселение льготный кредит очередь долг лицензия общежитие алименты жилье компенсация распределение зарплата молодой специалист увольнение армия строительство ип прописка пособие недвижимость кредит право регистрация молодая семья льготы налог ребенок отпуск квартира беременность брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5970 Опубликовано 29.03.2007 в 12:20

Здравствуйте! Являюсь гражданином РФ, постоянно проживаю на территории Беларуси. Ввиду недавнего изменения закона о пересечении границы на транспортном средстве (имеется ввиду пересечение на л/а), необходима повторная регистрация через две недели иностранным лицам. Имею ли я возможность не проходить перерегистрацию (поездка продлится около полутора месяцев и нет возможности возращатся на границу) потому, что являюсь гражданином РФ?

Викторов Дмитрий ::


  Ответов: 1

Упс.... какая регистрация и чего? Вас или транспортного средства? Ни разу не слышал о повторной регистрации через две недели. Или Вы об оформлении временного ввоза транспортного средства на территорию РФ?? Это не регистрация называется, вообще-то. Проясните, куда и откуда едете и что хотите (или не хотите) регистрировать через две недели и в какой стране? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2007 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2007 в 11:36

Не уточнил, речь идет о регистрации транспортного средства. Точнее говоря "бумажным языком", это временный вывоз транспорта, на самом же деле мне необходимо пересечь границу РФ на транспортном средстве и находиться на территории этого государства в течение 1,5-2 месяцев. У меня нет возможности (да, собственно, и желания) вовращаться на границу для повторной регистрации. Насколько я понимаю (если не ошибаюсь), закон распространяется только на иностранных граждан, въезжающих на территорию РФ, я же имею российский паспорт но постоянно проживаю на территории БР. Можно ли мне как-то избежать возвращения на границу каждые 2 недели (по информации консульства белорусы, пересекающие границу, должны это делать)?

Викторов Дмитрий ::


  Ответов: 1

Оформлять временный ввоз на 2 недели незаконно, его нужно оформлять на время пребывания иностранца в РФ. Т.к. Вы гражданин РФ, можете треовать оформления ввоза ТС на неоходимый Вам срок. Мой друг в феврале ехал в Москву, но сказал, что едет в гости в Якутск: оформился на полтора месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2007 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2007 в 12:56

Спасибо, уточните, у кого требовать и на что ссылаться при отказе?

Викторов Дмитрий ::


  Ответов: 1

А где зарегистрирован а/м? УВТС выписывается для россиян до 6 месяцев. Требовать у таможенников, оформляющих УВТС, ссылаться на Письмо ФТС РФ 01-06/2006 от 23.01.07. "О регистрации транспортных средств, ввозимых с территории Республики Беларусь". Рекомендую также почитать: http://www.customs.gov.by/ru/consult/temporary_admission ; http://www.forum.turist.by/viewtopic.php?p=14593&sid=a4c28343ecc6bd2907... ; http://www.infobaza.by/law/auto/redorgreen/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2007 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы