Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки зарплата распределение прописка налог беременность увольнение наследство выселение развод пособие компенсация армия оплата суд приватизация лицензия кредит оформление документов недвижимость льготный кредит работа договор права молодой специалист аренда отработка раздел квартира амнистия контракт продажа гражданство иск документы право отпуск имущество налоги регистрация алименты ип брак раздел имущества декретный отпуск ребенок оформление долг очередь строительство общежитие льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59665 Опубликовано 02.11.2009 в 11:49

Какую будут нести ответсвенность ЖЭС, за заключения договра без участия нанимателя?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Сдавали квартиру поднанимателям. Договор был заключен и истек в 2009г. Теперь этот человек там не проживает, а проживает его сестра. Новый договор о найме жилья не заключали. Недавно начали звонить с налоговой, где говорили что мы должны заплатить штраф, за неуплату налогов. Когда мы туда поехали, нам дали копию нового договора о найме жилья, который заканчивается в 2010г. Договор мы этот не заключали и подпись была не нанимателя, скорее всего пытались её поделать. Когда связались с первым поднанимателям, он сказал что ничего об этом не знает. Но после того, как показали копию нового договора, он согласился его расторгнуть и возместить ущерб, что мы платили налоговой. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли засудить ЖЭС, где заключался договор? Ведь его заключили без моего участия? И стоит ли вообще подавать в суд на поднанимателя и на ЖЭС? И что им за это грозит?

Лисовский Виталий :: Минск


Ключевые слова: договр, поднанематиль, наниматель

  Ответов: 1

Можете написать заявление в РУВД или районную Прокуратуру с требованием провести проверку по данному факту и привлечения к ответственности виновных. Возможно, имеется в деяниях должностных лиц, ответсвенных за регистрацию договора и составы преступлений, в частности, ст.427 УК (служебный подлог), а в действиях нанимателя или др. лиц и ст. 380 УК. Пусть компетентные органы и разбираются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.11.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185363: надо ли заверять договор займа?

Вопрос № 280695: Может ли наниматель подать в суд?

Вопрос № 278286: Имеет ли право наниматель жилого помещения частного жилищного фонда заключить договор на газоснабжение

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы