Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка аренда лицензия алименты ип контракт льготный кредит регистрация кредит отработка развод амнистия продажа иск армия право наследство оплата гражданство декретный отпуск общежитие пособие льготы компенсация очередь ребенок оформление документов сроки квартира распределение суд приватизация документы недвижимость молодая семья строительство права молодой специалист налог брак налоги зарплата раздел имущества увольнение раздел работа долг договор отпуск беременность выселение жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59630 Опубликовано 01.11.2009 в 20:00

Имеет ли право врач-нарколог районной больницы освидетельвовать 16-летнего ребенка на предмет употребления алкоголя без законного представителя

Имеет ли право врач-нарколог районной больницы освидетельвовать 16-летнего ребенка на предмет употребления алкоголя без законного представителя (родителей или на крайний случай - педагога)

голеевская светлана :: ляховичи


Ключевые слова: освидетельствование, законный представитель несоверешеннолетнего

  Ответов: 4

да имеет.процессуальные меры проводятся с ребенком до 14 лет в присуствии законного представителя, с 14-16 лет по усмотрению, должностного лица, после 16 без мамы с папой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.11.2009 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да имеет.процессуальные действия проводятся с ребенком до 14 лет в присуствии законного представителя, с 14-16 лет по усмотрению, должностного лица, после 16 без мамы с папой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.11.2009 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да.имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.11.2009 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Светлана!Согласно пункту 60 Постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 27 октября 2003 г. № 242 «Об утверждении инструкции по организации работы инспекций по делам несовершеннолетних органов внутренних дел», несовершеннолетние, достигшие установленного законодательством возраста, с которого наступает уголовная ответственность, и совершившие преступления, а также несовершеннолетние, находящиеся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, доставляются в дежурную часть РУВД, ГО-РОВД, ОВДТ.Согласно пункту 1 статьи 10.14. Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 20 декабря 2006 г. № 194-З (далее - ПиКоАП), для обнаружения на теле человека особых примет, следов административного правонарушения, выявления состояния опьянения или иных свойств и признаков, имеющих значение для дела об административном правонарушении, если для этого не требуется проведение экспертизы, может быть проведено освидетельствование физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, потерпевшего физического лица.Согласно пункту 3 статьи 10.14. ПиКоАП, Освидетельствование проводится должностным лицом органа, ведущего административный процесс, а при необходимости - с участием врача или иного специалиста.Согласно пункту 2 Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 18 февраля 2003 г. № 10 «Об утверждении положения о порядке проведения медицинского освидетельствования иных лиц для установления факта употребления алкоголя, наркологических и токсикоманических средств и состояния опьянения и положения о республиканской врачебно-контрольной комиссии медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя, наркотических и токсикоманических средств и состояния опьянения» (далее - Постановление), освидетельствование производится в специальных кабинетах наркологических диспансеров, в наркологических кабинетах центральных районных больниц, в приемных отделениях организаций здравоохранения и в госпиталях, в медико-санитарных частях, в медицинских научно-исследовательских организациях, в медицинских научно-практических центрах, в клинике медицинского учреждения образования (далее - организации здравоохранения), в передвижных наркологических пунктах врачами-наркологами и врачами других специальностей, имеющими специальную подготовку по диагностике алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения, круглосуточно.Согласно пункту 5 Постановления, освидетельствование производится по письменным направлениям сотрудников Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, правоохранительных органов, суда, организаций здравоохранения, должностных лиц организаций по месту работы освидетельствуемого или без направления при наличии лица, сопровождающего освидетельствуемого. Во всех случаях врачу, проводящему освидетельствование, должны быть сообщены причины, вызвавшие необходимость освидетельствования, и его цели.Согласно пункту 8 Постановления, лица, подлежащие освидетельствованию, должны быть доставлены к месту освидетельствования или явиться самостоятельно не позднее 2 часов с момента возникновения обстоятельств, требующих его проведения. Несоблюдение данного требования не является основанием для отказа в проведении освидетельствования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273843: Могу ли я не проходить освидетельствование на работе?

Вопрос № 269892: Правомерны ли действия сотрудников ДПС

Вопрос № 265811: Можно ли признать пьяным без освидетельствования?

Вопрос № 263940: Право на медицинское освидетельствование

Вопрос № 254727: Имеет ли право служба охраны освидетельствовать на алкоголь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы